Украина U-19 обыграла Латвию U-19. Впереди – матч со Швейцарией за путевку

Дубль в игре квалификации Евро-2024 U-19 оформил Матвей Пономаренко

13411
15
УАФ

23 марта в матче 2-го тура квалификации Евро-2024 U-19 в македонском Скопье сборная Украины U-19 обыграла команду Латвии U-19 (3:0).

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Украинский форвард Матвей Пономаренко оформил дубль. Он открыл счет на 34-й минуте точным ударом издалека, а на 60-й минуте забил второй гол, реализовав пенальти. Точку в матче поставил Тимур Тутеров на 89-й минуте (3:0).

Кристиан Шевченко, сын Андрея Шевченко, вышел на замену на 90-й минуте матча.

Ранее, в первом туре, украинская команда обыграла Северную Македонию (2:0), а Швейцария вырвала победу у Латвии (1:0).

Швейцария во втором туре справилась с македонцами (2:0), и теперь на вершине турнирной таблицы – двоевластие (по 6 очков). В финальную стадию ЧЕ-2024 выйдет только победитель квартета.

В решающем матче за путевку в финальный раунд 26 марта в 15:00 в Скопье сыграют сборные Украины и Швейцарии. Сине-желтых устроит ничья, поскольку команда Дмитрия Михайленко имеет разницу мячей лучше, чем у соперника.