Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 23 марта 2024, 01:34
6106
15

СЕЛЕЗНЕВ: «Не понимаю критики сборной. Выйдите сами и сыграйте лучше»

Бывший нападающий сборной Украины прокомментировал победу над Боснией и Герцеговиной

| Обновлено 23 марта 2024, 01:34
6106
15
СЕЛЕЗНЕВ: «Не понимаю критики сборной. Выйдите сами и сыграйте лучше»
ФК Минай. Евгений Селезнев

Бывший нападающий сборной Украины Евгений Селезнев прокомментировал победу сине-желтых над командой Боснии и Герцеговины (2:1), а также дал прогноз на матч финала отбора к Евро-2024 против Исландии.

– Как вам игра в целом, если выключить эмоциональную составляющую и положительный результат? Почему все так сложно было?

– Потому что Босния и Герцеговина так же хотела выиграть. Чему тут удивляться? Я не могу сказать, что очень слабо сыграли наши ребята, как многие говорят. Они сыграли, как надо было и забили на один мяч больше, чем соперник. Я не понимаю, для чего критикуют сборную. Ребята молодцы, тренер молодец, все молодцы, потому что выиграли. Я вообще не понимаю, когда начинают критиковать. То игра не та, то еще что-то не то. Выйдите и сами попробуйте, может у вас лучше получится.

– Давление от болельщиков, от страны и ситуации в целом влияло на наших ребят?

– Здесь ребята сами понимали, что это очень важно. Все играют в хороших клубах, на хорошем уровне. Какое давление? Они просто ответственны за результат, как и главный тренер. Но ребята сделали все возможное, чтобы победить. Им спасибо за это. Я, как болельщик, очень кайфанул.

– Как и ожидалось, в роли фаворита у украинской сборной всегда есть серьезные проблемы. На этот раз пролезли.

– Я не люблю говорить, это фаворит или не фаворит. Я тоже был футболистом. Немного поиграл в футбол. Скажу так: команда выходила играть на победу. Они это сделали, они красавцы. Все, без исключения. Я не хочу разговаривать на тему, кто играет первым, вторым или даже третьим номером. Ребята сделали свое дело. Вот и все.

– Отсутствие Тараса Степаненко дало о себе знать или Владимир Бражко в своем дебютном матче отыграл хорошо?

– Это некорректно мне что-то говорить, дало эффект это или нет. Кто я такой, чтобы говорить, что хорошо, а что плохо? Я не имею на это право. Наверное, дало. Но ведь выиграли. Малиновский хорошо влился в игру. Ну я не могу говорить, кто плохо сыграл, нет таких. Все работали, все старались.

– Так же дебютировали некоторые игроки за сборную. Это хорошо, что в таких важных моментах Сергей Ребров доверяет новичкам?

– Я их поздравляю. Кого вызвали в лагерь – уже заслуживают, чтобы выйти в стартовом составе или на замену, это не важно. Если Сергей Станиславович вызывает – то он доверяет игрокам. И он это уже показал. Это высококвалифицированный тренер и футболист в прошлом.

– Исландия – тоже не подарок. Команда выиграла у израильтян 4:1 на выезде. Какого матча следует ожидать во вторник?

– Будет намного тяжелее, чем было с боснийцами. Намного! Дай Бог, чтобы вернулся Виктор Цыганков. Но кто бы там ни играл – они понимают, для чего это делают. Они играют не для себя, а за страну. Да еще и в такое сложное время для нее. Ребята это понимают, поверьте мне. Я с некоторыми футболистами общаюсь. За то, что они сделали – перед ними надо снять шляпу за то, что они сделали.

– Ход от Реброва в конце матча, когда сыграли с двумя форвардами. Как вам такой ход?

– Фантастика! Вышел Яремчук и стало два форварда на поле, которые забили два мяча. Это фантастика, что еще сказать? Это ощущение тренера, тактическая задумка. И она сработала, если два нападающих забили.

Матч Украина – Исландия состоится 26 марта в 21:45 по киевскому времени.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?
Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0
Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Первый Среди Равных
Якщо збірна грає як лайно, то всім мовчати чи хлопати в ладоши і казати що все клас? Критикувати не можна?  Сама тупорила відповідь "Вийди зіграй краще". 
Gargantua
ну если Селезнев готов варить металл, добывать уголь, лечить людей, строить дома...
😼
Більшість людей, хто дивився матч, в один голос кажуть, що команда грала пагано. Те що виграли - добре, але грали жахливо! З такою грою, команда далеко не зайде, треба вирішувати цю проблему, а не закривати на це очі і робити вигляд що все заєбісь.
stop2018
Ключове слово грати!!!! Де ти бачив гру???? Ні тактики, ні комбінацій!!!
Vitason
Як завжди образливий Селезньов і бикує! Варто признати грали хріново,грали у футбол,який нав'язала Боснія,але за те ,що змогли в кінці витягнути  такий матч,подяка хлопцям! Потрібно зробити правильні висновки і зіграти вирішальний матч,так як Україна може і якщо потрібно буде битися за результат, значить треба битися йти в стики не прибирати ноги ,не старатися зберегти себе і грати обережно, потрібно вигризати результат,по-другому боюсь не вийде і тренер повинен підготувати гравців,до такої гри,психологічно ми повинні бути готові битися не жаліючи себе!!
BekXan
Критики?Коли країна в війні коли весь народ в напрузі ти тявкаєш про вийдіть зіграйте?Тим хто спокійно спить і грає за кордоном і отримує великі кошти а не здоров в армії ,тим хто тут отримує великі кошти і спокійно живе здорові не в армії !!!Яб то бі  бл""дь росказав як зіграти,Програли всіх в армію і на нуль.Ці гравці поле перепахувати повинні за країну в таке время.Лупашитися один за десятьох !Збірна як бульдозер повинна бути.
vbrjkf
Тунець по собі міряє, тобто збірна зіграла на його рівні, а його рівень ми добре знаєм. Добре що в команді знайшлись хлопці не його рівня, що і забезпечило нам перемогу...
MrStepanovM .
тюлень тупой
Alex196
Вболівальники хочуть бачити розумні дії на полі .Це їх право бо грають не для себе а для нас.Якщо нас не буде то вони нікому не потрібнуі і зарплати заберуть .Ми не повинні виходити на поле але ми повинні вимагать кращої гри аніж зараз
Cruyff
Не критикуйте, або ж вийдіть на поле. 
Пішов на х*й, мудак тупий! 
Кожний займається своєю справою і заслуговує за виправдану критику! 
PUMA
СЕЛЕЗНЕВ: «Не понимаю критики сборной. Выйдите сами и сыграйте лучше» Это типа как у одного дауна с с Челси про 10к фунтов?
ozzy
шо це за эксперт ?ля?
Kono86
Потрапив Селезньов в лікарню. Проводиться операція. На перший погляд операція пройшла успішно, але згодом Євген почав відчувати якісь негаразди в середині тіла. Зробивший рентген, він з подивом виявив, що лікар забув в середині тіла Євгена скальпель. Євген звернувся до лікаря: Що ж це коїться, як так можна взагалі.. А якщо б я помер? На що лікар йому відповів: "Візьми і проведи операцію краще. Сам візьми і заший"))))))))))
Нехай щастить
Євген у своєму репертуарі,чудове інтерв'ю.