|
1033
0

Наполи преподносит сюрприз

Повторные четвертьфиналы плей-офф футзальной Серии А не выявили всех полуфиналистов + ВИДЕО

Четверг, 14 мая, в итальянской футзальной Серии А был днем ответных четвертьфинальных матчей плей-офф, которые вопреки всем прогнозам назвали только трех участников полуфинальных серии.

А сенсация произошла там, где ее меньше всего ждали. «Марка Тревиджана» после выездной победы в Неаполе над «Наполи С5» 8:2 на своей родной площадке в Монтебеллуно встретила ожесточенное сопротивление со стороны соперника. В первом тайме неаполитанец Димас открыл счет, а когда в начале второй половины встречи игрок «Марки» и сборной Италии Нора сравнял счет, гости на это ответили тремя точными ударами Алкараза, Фантачеле и Борруто. Лишь на последней минуте Алан сократил разрыв в счете 2:4. Поскольку в плей-офф чемпионата Италии на этом этапе разница забитых и пропущенных мячей не имеет значения, то теперь 16 мая в Монтебеллуно состоится третий решающий матч, который выявит полуфиналиста от этой пары.

В остальных трех четвертьфиналах все оказалось гораздо более прозаично – команды победившие на выезде дома окончательно зафиксировали свое превосходство. «Монтесильвано», выиграв первую игру у «Тиссенкрупп Терни» 6:2, дома также не имело проблем 5:0 (по дублю на счету Патиаса и Джуниора). Действующий чемпион Италии «Лупаренсе» и в гостях не особо усердствовал, на классе переиграв «С. К. Кальяри» 2:0, а дома так тем более не включал максимальные обороты, даже позволил сопернику выиграть первый тайм. Однако, во втором все стало на свои места – дубли Канала и Де Оливейры принесли хозяевам вторую в серии победу 4:1.

Наибольшая интрига после первой игры ожидалась в паре «Арзиньяно Грифо» – «Бисчелие», ведь здесь «Арзиньяно Грифо» выиграл на выезде всего в один мяч 5:4. Видимо, поэтому этот матч привлек внимание итальянского спутникового канала «Rai Sport Più», транслировавшего встречу в прямом эфире. Однако, того кто здесь ждал упорного поединка, ждало разочарование. Уже после первого тайма хозяева были впереди 4:1, счет второго оказался таким же, что и принесло итоговый результат 8:2.

Предлагаем вам видео всех голов этого результативного матча, а пока сообщим, что «Лупаренсе» и «Арзиньяно Грифо» сформировали первую полуфинальную пару, а «Монтесильвано» с нетерпением будет ждать новостей из Монтебеллуно, где «Марка Тревиджана» и «Наполи С5» сыграют третий матч. Кстати, упоминавшийся уже спутниковый канал «Rai Sport Più» покажет его в записи 16 августа в 23.00.