Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3486
25

ПАВЛЕНКО: «Финал Евро мы не отдадим!»

Министр воспринимают решение УЕФА как позитивное и объективное

ПАВЛЕНКО: «Финал Евро мы не отдадим!»

Считать решение УЕФА провалом или успехом? В этом вопросе мнения разделились. Но украинская сторона настроена оптимистично. Так, министр молодежи и спорта Украины Юрий Павленко сказал «Салону», что и он лично, и его министерство воспринимают решение УЕФА как позитивное и объективное.

«Главное, чего удалось достигнуть и сберечь Украине - это сохранение паритетности распределения городов между нашей страной и Польшей (накануне ходили слухи, что УЕФА склоняется к схеме 6+2, то есть шесть польских и два украинских города - ред.). И то, что четыре города определены от Украины как принимающие матчи Евро - это очень большой успех», - сказал Павленко. И добавил, что решение УЕФА также является авансом, время которого четко определено - 30 ноября.

«Каждый город имеет разные степени риска. Главный - вопрос инфраструктуры размещения. В первую очередь, гостиниц, и в первую очередь - пятизвездочных. Тут самый высокий уровень риска - у Донецка.

На сегодня существующая в Донецке инфраструктура размещения обеспечивает в районе 20% от требований УЕФА. Получше, но не стопроцентная ситуация в Харькове. Для Львова - меньший риск, порядка 90%», - обрисовывает ситуацию министр.

Вторая ключевая позиция, по словам Павленко, - аэропорты. В этом отношении в Донецке более позитивная ситуация. «Тот план, который есть у местных властей, те гарантии, которые были даны к последнему заседанию УЕФА, они дают возможность мне, например, уверенно говорить, что мы будем иметь и достаточное количество отелей, и достаточную пропускную способность аэропортов. Как того требует УЕФА», - оптимистично подытожил Павленко. И не без гордости рассказал, что по спортивной инфраструктуре Украина даже опережает Польшу.

«Я уверен, что, к примеру, количество рисков, которые имеет Донецк, в большой мере компенсированы супер-стадионом, который 28 августа откроется. И, я думаю, войдет в пятерку лучших стадионов Европы», - уверяет министр. Также отмечая, что нет проблем со стадионом в Харькове, пошла плановая работа по строительству новой арены во Львове, и, естественно, идет динамичная реконструкция на НСК «Олимпийский».

Но при этом, как бы динамично не реконструировали главный стадион столицы Украины, финал Киеву пока провести не доверяют. Но и в этом вопросе Павленко настроен оптимистично. «Я уверен, что задачи, которые поставила перед нами УЕФА, мы выполним. Финал мы не отдадим», - заверил министр.

«Я уверен, что 30 ноября общая команда государства, местных органов власти, власти и оппозиции совместными усилиями способны будут поддержать наши четыре города как принимающие Евро», - уверяет Павленко.

Салон Дона и Баса

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Гость | 2009-05-15 18:21:21
fairplay | 2009-05-15 17:54:44 это харьковские болелы, затаренные пивом? )
-----------
Рядом проходят мимо? Да. Хоть до матча было ещё далеко, и народу не много, я не слышал ни одного - не то что оскорбительного - вообще не одного выкрика в их сторону. Даже жутковатое впечатление сложилось-словно пленных ведут. Но и от них я слышал менты требовали не орать заряды.
Mugen (Донецк)
2 Modern_1
""А при чем тут разборки фанатских движений и менталитет нации? Или ты считаешь, что у нас в Украине и в Харькове настолько всё заи****сь, что эта версия хорвата не имеет право на существование?"" --- Почему же? Вполне имеет. Больше скажу - я и без хорвата много таких историй знаю. Только я ж не о том говорил.
""Кто поехал в Европу, от туда не хочет возвращаться."" --- Хм. А я знаю людей, которые там работают, но говорят, что жить там ни в жисть не останутся - хотя имеют возможность. Я вот сам лично никогда бы в туда перебраться не согласился. Не надо обобщать.
""Там жизнь, это аксиома, у нас много проблем и багом"" --- И тут жизнь. Я же живу. И ты живешь. И 45 млн. живет, не выпили йаду пока с горя, что лишены таких благ. Я бывал в Европе, и не увидел там ничего особенного - жизнь как жизнь.
""и беда не в том, что мы хуже живем, а в том, что наши люди гордятся этими недостатками и багами.
Как прикольно рассказывать своим друзьям, как я метко кинул булыжник в окно, где обедал иностранец. Гы-Гы-Гы."" --- Ну опять-таки - не надо обобщать. И у нас далеко не каждый человек гордится своими недостатками. Скорей даже, таких меньшинство - просто, в силу своего поведения, они привлекают к себе много внимания.
К слову, и у европейцев моральный облик далеко не как у Сергия Радонежского. Советую съездить отдохнуть в Турцию, и посмотреть, как там оттягиваются мелкобриты и немцы. Или в Питер - полюбоваться финнами на отдыхе. Многие иллюзии развеются вмиг.
Так что не надо тут рассказывать про культурных европейцев и тёмных славян. Культурные они только у себя - и то потому, что знают - за любой косяк тут же получат по хребту.
VovanZhitomir
ООО, мистер 3,14здун вылез, он своей 3,24здёжью много чего достиг в своё благо.
Modern_1
Mugen (Донецк)
А при чем тут разборки фанатских движений и менталитет нации? Или ты считаешь, что у нас в Украине и в Харькове настолько всё заи****сь, что эта версия хорвата не имеет право на существование?
Кто поехал в Европу, от туда не хочет возвращаться. Там жизнь, это аксиома, у нас много проблем и багом, и беда не в том, что мы хуже живем, а в том, что наши люди гордятся этими недостатками и багами.
Как прикольно рассказывать своим друзьям, как я метко кинул булыжник в окно, где обедал иностранец. Гы-Гы-Гы.
Что касается автобусов, то то о них и говорить не нужно. Тут всё печально. ((
fairplay
К dudya
про "камни в центре города" я написал в своём первом посте - в любом нашем городе болельшик другой команды может получить по башке. И для ЕВРО безопасности надо ещё работать и работать. Сейчас для наших это решается ментами. Я вот недавно видео снял как запорожцев вели у нас на стадионе:
http://www.youtube.com/watch?v=CUzrgnB8FZE но надо по-другому.
про аэропорт мне отвечать ничего не нужно, т.к. всё уже делается компаниями Ярославского. Сейчас, если бы тебя отвезли не на жд вокзал, а в аэропорт - ты бы не узнал где ты находишься.
dudya
для нас это норма жизни, для них это дико, поэтому они и возмущаются...
dudya
http://www.jutarnji.hr/sport/navijaci/clanak/art-2008,10,14,,136879.jl
теперь кто не верит первому посту. специально порылся в архивах и нашел точно такой же пост в хорватском журнале.
а вот перевод
Вашему вниманию предлагается мнение болельщика из Хорватии, посетившего матч в Харькове.
Обычно когда мы играем в гостях, то наслаждаемся особенностями принимающей страны.
Иногда, это неожиданный прием, как тот, который нам устроили украинцы на главной площади Харькова - закидали нас камнями, чем испортили аппетит и процесс дегустации борща, пива и колбасок. Иногда - улыбки очаровательных официанток, которые являют собою абсолютную противоположность городу, все еще не вышедшего из времен социализма, украшенного неисчисляемыми памятниками героям почти забытой эпохи.
Почему украинцы выбрали именно это город для проведения возможно ключевого поединка нашей квалификационной группы, для нас осталось загадкой. Как и количество полицейских (пардон, милиционеров), которые загоняли нас на трибуну, где мы поддерживали наших.
Энтузиазм, с которым некоторые доблестные стражи порядка относились к нам во время установки баннеров, был идентичен отношению к нам на остальных выездах.
Мне понятно, что по всем фанатским правилам местные хулиганы будут провоцировать нас, а Суркис и компания будут делать все возможное для того, чтобы Шева и остальные таки добыли путевку на Черный континент. Но все, включительно украинцев, понимали, что мы превосходим их во всем.
Если бы мы зажгли файеры, украинские милиционеры даже не попытались бы проверить наши паспорта, по той простой причине, что ни бельмеса ни понимают в английском. На харьковском стадионе атмосфера была самая для нас обычная и привычная.
Наших 400 человек песнями поддерживали свою команду намного лучше местных фанатов, а после игры нас отвезли на автобусах 50-х годов прошлого столетия под конвоем в аэропорт, который не реконструировался с момента своего открытия. Если страна Оранжевой революции хочет провести Евро-2012 на достойном уровне, то ей необходимо преобразиться со скоростью света. Поверьте, я бы никому не рекомендовал бы увидеть этот город.
...После длительного ожидания, мы наконец вернулись домой. Тут нас поприветствовал туман. И нормальный аэропорт.
источник: Jutarnji List
V1peR
первый пост - провокационный гон
мне жаль вас убогих(наивных/туповатых) кто считает, что это действительно мнение хорватского болелы
dudya
fairplay | 2009-05-15 17:22:51
а, ты про это
я почему-то зациклился на его словах про "камни в центре города" и про милицию с аэропортом.
лично я поверил этому посту, только потому что сам лично читал подобное в хорватском журнале через пару дней после матча сборных.
fairplay
Вот это да.. вот честно для тебя это абсолютно чистая инфа? Без поддёвки, желания согрести рейтинг, попустить г. Харьков? (нужное подчеркнуть).
Пойми, я хотел сказать что ЕВРО доверяется стране, и все города страны (в данном случае нашей) ничуть не хуже, не лучше остальных. Тем более, что побывать фанам прийдётся во многих вподряд.
Но если надо - изволь.. уже указали выше: "Мне понятно, что по всем фанатским правилам местные хулиганы будут провоцировать нас, а Суркис и компания будут делать все возможное для того, чтобы Шева и остальные таки добыли путевку на Черный континент."
блин уже устал писать.. возникают вопросы:
.)почему фанат из этой фразы так хорошо знает наши реалии и прийдя на стадион уже всё знает наперёд?
.)кто для него Суркис? вы, футбольный журналист, знаете фамилию президента федерации футбола Хорватии по памяти? А это "рядовой" болела
.)и почему в конце концов, его всё эти наши проблемы беспокоят так сильно?
dudya
fairplay | 2009-05-15 16:49:36
назови парочку несоответствий с первого поста. это не подкол, интересно просто знать.
Mugen (Донецк)
2 Modern_1
""К сожалению, но это правда. уровень нашего сознания и менталитета по сравнению с Европой как белый человек с обезьяной. А я то думаю, почему больше 50% людей тянутся не в Европу, а к России? Ответ, как говорится, понятен."" --- Это да - до Европы нам еще расти и расти. Вот в культурной Италии кирпичами никто не бросается - там считается в порядке вещей устроить после матча поножовщину, итогом котороя стает свежий покойничек. Впрочем, итальянцы мерктут на фоне невъебенной культуры англичан - которые настолько культурно болеют, что в свое время были даже отлучаны от международных соревнований. С другой стороны, мне, как тёмному ургофинну, тем не менее пока еще ни разу в жизни не приходила мысль запустить кому-то в башку кирпичем за то, что болеет он за бругую команду. Даже волнуюсь - нормально ли это?
fairplay
dudya, это с позволения сказать "взгляд со стороны" субъективней некуда. Я опускаю массу несоответствий, уже приведенных в постах. То, что харьков "ментовский город" - известно всем. Как и то, что несмотря на тщательную охрану гостей тебя могут ограбить в подворотне и свисти милиции - не досвистишься..
И получить по башке, размахивая атрибутикой гостей можно и в Донецке и Киеве и Одессе. Утверждать обратное - скорее провокация. Как и публикация таких "мнений". Читал это полгода назад на соседнем сайте.. так и вы туда же.
kiruxa_y
Тоже мне специалист ...
dudya
Mugen (Донецк) | 2009-05-15 15:53:33
я ж не с Харькова Хотя и в Киеве тоже грешат подобным.
arantes | 2009-05-15 15:56:16
вряд ли заказная. а просто мнение "рядового" европейца.
Конечно, ты будешь всячески защищать свой город, не видя явных убожеств. так бы сделал любой харьковчанин. Но, по сути, взгляд со стороны более обьективен.
кстати, насчет автобуса - спроси у харьковский "блюстителей порядка" можно ли выйти с выездного сектора в город? я дважды был в харькове в марте, и дважды отвозили на мусорском басе на вокзал, закрывали в зале ожидания. в магазин пускали по одному человек и только под конвоем. Поэтому никакой "тачки" быть у хорватов не могло.
Modern_1
Mugen (Донецк)
В Харьков без каски - ни ногой. ;)
----
Вот это и плохо...
А многие этим гордятся.
Быдло.
arantes
Заказная статейка. И что самое интересное она появилась после оглашения Харькова в числе городов участников Евро 2012. Даже болелам из Эвертона понравился наш город.А тут "новоиспеченный европеец" из "ведущей евпропейской державы" за каких-то несколько часов проведенных в Харькове успел провести подробный исторический и социальный анализ города и попробовать напустить негативного дымку, но поздно, все уже решено. Кому вы нужны чтобы вас забрасывать камнями у нас и без вас хватает проблем. Такой площади как у нас ты не увидешь нигде больше.Присутствовал на этой игре и не наблюдал никаких эксцессов, атмосфера была потрясающая.Так как "болеют" в Харькове товарищ "обиженный хорват", хотя думаю писал все таки это и не хорват, вам очень далеко до нас.Тебе не понравился автобус на халяву 50х-годов возьми тачку и хоть до самой Хорватии.Зря опустился до этого уровня и не сдержался, написав эмоциональный ответ я думаю все таки кому-то из числа наших обиженных. А Харьков заслужил по праву проведения Евро. И через пару тройку лет вы не узнаете нашего города.
Modern_1
Вы знаете, а я вот тоже соглашусь с хорватом. Наши дикари не умеют себя вести ни дома, ни на работе, ни на улице, поскольку главная цель - это запугать, ударить, кинуть что-то, обматерить... К сожалению, но это правда. уровень нашего сознания и менталитета по сравнению с Европой как белый человек с обезьяной. А я то думаю, почему больше 50% людей тянутся не в Европу, а к России? Ответ, как говорится, понятен.
Mugen (Донецк)
2 dudya
Стремно у вас, однако - сидишь, жрешь борщ, а тебе камнем по кумполу...
В Харьков без каски - ни ногой. ;)
dudya
Mugen (Донецк) | 2009-05-15 15:25:18
про камни и бутылки подтверждаю. было дело, в центре харькова возле одной кафешки.
Хорватский болельщик во многом прав, к сожалению...