Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1726
1

Анонс матча СумДУ – Кардинал

Неотягощенные победами

Анонс матча СумДУ – Кардинал

Сумчане матчем с «Кардиналом» подводят итог очередному сезону в высшей лиге. Сезону довольно непростому, в котором целесообразно разделить финансовую и спортивную составляющие. «СумДУ», как известно, находится на содержании местного государственного университета, на который фактически и легла вся нагрузка на протяжении сезона. Как отметил главный тренер команды Сергей Песоцкий, практически удалось сохранить прошлогодние позиции в чемпионате (в минувшем сезоне сумчане были десятыми, сейчас – одиннадцатые, однако шансы финишировать десятыми еще есть), но более важным наставник «СумДУ», считает, что удалось в непростых условиях отыграть весь чемпионат и не допустить ни одной неявки.

К этому можно добавить, что за год сумская молодежь смогла существенно прибавить в мастерстве, и такие футболисты, как Карацюба, Белоцерковец и Бурдюг, находятся под прицелом команд из верхней части турнирной таблицы. Нельзя не отметить, что их становление пришло под присмотром таким опытных футболистов, как Хавренко и Саенко, преданность футзалу которых достойна уважения и искренней благодарности.

Как отмечалось чуть выше, сумчане перед своей заключительной игрой в чемпионате сохраняют шансы финишировать в десятке, для этого нужно обязательно выиграть и ждать, что львовская «Энергия» в оставшихся двух играх победить не сможет. Да и завершить сезон для «СумДУ» на победной ноте было бы неплохо по еще одной причине: уж слишком затянулась у команды безвыигрышная серия – последний раз с площадки подопечные Сергея Песоцкого уходили победителями аж 6 марта, когда в гостях был обыгран «Монолит» 4:2.

«Кардинал» же свою копилку пополнял тремя очками относительно недавно – ровно месяц назад после победы над «Энергией» 5:0, и «отпраздновать» эту дату еще одним выигрышем для львовян более чем желательно. Перспектива финишировать последними перед «кардиналовцами» достаточно реальна, и чтобы она не воплотилась в жизнь нужны еще, как минимум, 6 очков. После выезда в Сумы у команды остаются еще две игры, с «Контингентом» дома и в гостях с «Маррионом», однако, если есть желание поправить ситуацию, но начинать это делать надо уже в Сумах, а не откладывая на потом.

Вообще же, выступление «Кардинала» - один из парадоксов чемпионата. По заверению большинства тренеров соперников «Кардинала», победы над львовянами давались им не просто, и за исключением нескольких явно неудачных матчей происходило это с небольшим преимуществом в счете. Можно допустить, что после стартовых неудач, футболисты где-то утратили веру в себя, что и не давало им переломить неблагоприятно складывающуюся ситуацию. Однако тут так же нельзя не отметить, что и в составе «Кардинала» появился перспективный футболист, который уже взят на заметку с прицелом формирования молодежной сборной нового созыва. Речь в данном случае о Михаиле Волянюке, который в этом сезоне отметился шестью забитыми мячами. Впрочем, дело не только в голах, но и в том уровне игры, который показывает молодой футболист. Порадовавшись за перспективного футболиста, пожелаем ему не останавливаться на достигнутом и оправдать выдаваемые авансы.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

16 мая, суббота
«СумДУ» (Сумы) – «Кардинал» (Львов)
Сумы. Спорткомплекс педуниверситета. 15.00
Арбитры: Король, Литвинов (оба – Донецк)
Прогноз sport.ua – 2:3
Результат первого круга – 4:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Captious
придется кому-то лысым ходить...