2128
0

СумДУ – Кардинал – 2:3

Маленькая надежда «Кардинала» продолжает жить

Последним соперником сумской команды в этом чемпионате стал львовский «Кардинал», находившийся на последней строчке в турнирной таблице. В первые минуты активнее выглядели хозяева, но в завершающей стадии атак у них ничего не получалось. Однако сумчане всё же забили. Н а 6-й минуте Руслан Острога прострелил с правого фланга и мяч угодил в руку игрока «Кардинала» - пенальти. Саенко пробил точно в верхний угол – 1:0.

После пропущенного мяча гости выровняли игру, а со временем и вовсе перехватили инициативу. Старания львовян увенчались успехом на 15-й минуте: Брожко пробил с дальней дистанции, мяч задел игрока «СумДУ» и влетел в сетку. Не сумели хозяева отойти от пропущенного мяча, как пропустили второй. Танский пробил с левого фланга, мяч угодил в Песоцкого и отскочил прямо на Когута, который с близкого расстояния не оставил никаких шансов Хавренко – 1:2. Спустя несколько минут гости забили третий мяч: Волянюк сместился на правый фланг и мощно пробил метров с 10-и, Хавренко с ударом не справился, пропустив мяч между ног. Как не старались сумчане сократить отставание в счёте, но до перерыва им это не удалось.

Второй тайм прошёл под диктовку хозяев, но при этом гости грамотно оборонялись и лишь раз позволили сопернику отличиться. В середине второго тайма Карацюба забил красивейший мяч: в центре площадки Валерий обыграл двоих соперников и метров с 15-ти пробил точно в угол ворот Русецкого.

Под занавес матча хозяева упустили несколько неплохих возможностей сравнять счёт. Не помог даже Хавренко, который в концовке исполнял роль пятого полевого. Вот так, сезон для команды Сергея Песоцкого закончился досадным домашним поражением от аутсайдера.

Юрий СЕРГЕЕВ

Сергей Песоцкий  «СумДУ» (Сумы):
- Плохо, конечно, что нам не удалось порадовать в последней игре своих болельщиков. Очень хотелось закончить сезон на мажорной ноте, но, увы. Скорее всего, сказывается разная мотивация команд. Доволен тем, что мы отстояли право играть в следующем сезоне в высшей лиге. Всё теперь будет зависеть от руководства клуба.

Роман Свищ «Кардинал» (Львов):
- Рад, что сегодня удалось выиграть, особенно учитывая то, что мы первыми пропустили. Команда смогла собраться и переломить ход встречи. Во втором тайме мы сыграли тактически правильно, что и принесло результат. За два тура до конца у нас есть маленькая надежда, но главная задача всё же остаётся – не занять последнее место в турнирной таблице.

«СумДУ» (Сумы) – «Кардинал» (Львов) – 2:3

«СумДУ»: Хавренко -  Саенко, Карацюба, Белоцерковец, Бурдюг, Котляр, Песоцкий, Острога, Велиев, Долбин, Лесниченко.
«Кардинал»: Русецкий – Когут, Багряк, Яцышин, Лаба, Волянюк, Цыбык, Брожко, Танский, Баландюх, Данилюк.
Арбитры: Король, Литвинов (оба – Донецк).
Голы: Саенко (6, с пенальти), Карацюба (30) – Брожко (15), Когут (15), Волянюк (18).