Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1096
1

Россия - Украина - 73:59

Женская сборная Украины провела контрольный поединок

Россия - Украина - 73:59

ВИДНОЕ. Контрольный матч. Женщины. Россия - УКРАИНА -73:59 (18:14, 23:13, 21:20, 11:12). Р: Кузина (12), Щоголева (11+4 передачи). У: Кочубей (3), Бирюк (5), Горбунова (12), Огородникова (13+5 лередач), Алешкина - старт; Щипакина (4), Красникова (4), Дубровина (7+4 передачи), Жержерунова (4+6 подборов+4 передачи+2 блок-шота), Шаровка, Рымаренко, Малашенко (7), Дорогобузова. 

Владимир БРЮХОВЕЦКИЙ, главный тренер сборной Украины: 
- Всегда есть момент в проигрыше - кому, когда, как. Для того и придуманы спарринги, чтобы заранее выявить слабые места, а такие соперники, как действующий чемпион Европы и обладатель олимпийской бронзы, - для того, чтобы приближаться к их уровню. Дело даже не в том, что израильтянки двумя днями ранее получили от России «-30», а мы вторую половину встречи отыграли вничью. Также являются нашими нюансами, какие слова прозвучали в большом перерыве, чтобы девчонки избавились от стартового оцепенения. Главное, что Украина не позволила мировому гранду бегать трусцой. Разумеется, мой коллега Валерий Тихоненко тоже хотел проверить всех подопечных, а среди них объявилась даже прилетевшая из NCAA Наталия Мусина, но он старался держать разрыв в счете, призывая своих лидеров работать в полную силу.

- Вас не удивило, что менее опытная Олеся Малашенко за два дня «настреляла» больше, чем Любовь Алешкина?
- Во-первых, Люба малость простыла. Во-вторых, ее конек - защитные действия, что подтверждают 30-35 минут в среднем за матч в словацком «Ружомбероке». Сейчас нашей центровой, которая постоянно заряжена на блок-шот, удавалось создать трудности знаменитой Марии Степановой, чей улов - лишь 4 очка. Что касается Малашенко, то сезон в бельгийской «Дексии» не прошел даром - она активно выходила на замену. Да и не могу же одновременно пускать и Горбунову, и Жержерунову, и Огородникову. Кстати Лена по праву получила приз от РФБ для лучшего игрока встречи в составе Украины. Те позитивные отклики о ней, что доносились из ее клуба «Элитцур» (Рамле), совпали с увиденным.

- Понимаем, что чемпионат Европы открывается не завтра, но можно ли считать «подмосковный» список максимально приближенным к заявке на Латвию-2009?
- Конечно, кандидатский круг был шире. Скажем, Самбурская доигрывала болгарское первенство, а Бережинская рискнула испытать себя в предсезонном «кэмпе» WNBA. Относительно выступающих в клубах УБЛ и находящихся в поле внимания Ляшковой, Лапшиновой и Вороновой, скажу, что их руководители отложили ответ до финиша плей-офф этой лиги. Но коль предстоят еще ряд домашних сборов и контрольные матчи в Литве, то некоторые позиции обязательно будут уточняться.


Олег МЕЖОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Z.l.o.d.e.y
"Порвали" нашу Сборную на "Британский флаг"!!!!!!!((((((((((((( Куда мы котимся???((((((((