Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3232
3

Ярмарка невест

Есть в Украине красивые и успешные спортсменки, которых не успели еще окольцевать

Ярмарка невест
Анна Бессонова

Весна — она как женщина, прелестна, но переменчива, цветущая, но непредсказуемая, то холодом повеет, то теплом согреет.. Недаром именно на эту пору приходится праздник представительниц прекрасного пола, и накануне праздника мы решили посвятить нашим девушкам лишний материал, да еще и немного неожиданный — самые завидные невесты из мира спорта.

Начнем, пожалуй, с Ольги Харлан. Сейчас Оля является одной из претенденток на звание спортсмена, года, и поспорит она за это звание с такими опасными ребятами (тоже мировыми чемпионами), как боксер Василий Ломаченко и дзюдоист Георгий Зантарая. Но думается, что в мужской компании она не растеряется, ведь успела закалиться в баталиях на самом высоком уровне. Напомним, что в активе Харлан олимпийское «золото» Пекина, медаль высшего достоинства на чемпионате мира и Европы 2009 года в команде, а также последнее «золото» континента в личном первенстве. Уникальная девушка, искусно владеющая холодным оружием, но не менее талантливая в других сферах. Не откажешь Ольге и в красоте, что лучше всего было заметно в фотосессии для одного из ведущих мужских журналов. Да, недаром у нее столько поклонников по всему миру... Хотя всерьез о замужестве Харлан не задумывается. Ей ведь всего девятнадцать. Но за спиной уже столько побед...

За компанию с Олей радовала глаз на глянцевых страницах и ее партнерша по команде, еще одна очаровательная саблистка Елена Хомровая, которая, на наш взгляд, также весьма и весьма завидная невеста. Елена также действующая чемпионка мира и Европы, и Олимпиады 2008 года в Китае. Однако помимо спорта у миниатюрной брюнетки есть серьезное увлечение, которому впоследствии спортсменка планирует посвятить себя. Хомровая — будущий гидрометеоролог, а с таким предсказателем погоды, кроме как ясной, другой быть не может. Кстати, фехтовальщицы — счастливые барышни: они не сидят на диетах, что является мечтой любой девушки!

Думается, не один почитатель уже пробовал завоевать сердце примы украинской художественной гимнастики Анны Бессоновой. Двукратная чемпионка мира в отдельных видах, обладательница золотых медалей на этапах Кубка мира, трехкратная чемпионка Европы в отдельных видах, абсолютная чемпионка мира-2007, двукратный бронзовый призер Олимпиад. При этих титулах Анна много лет олицетворяла красоту и грациозность не только гимнастики, но всего украинского спорта. Однако до последнего времени Бессоновой все было некогда — львиную долю времени она проводила в спортивном зале и на соревнованиях. Теперь же, когда Анна заявила, что с профессиональным спортом покончено, она чаще выходит в свет, участвует в различных телепроектах, выиграв последний вариант «Танцев со звездами» и став шеф-редактором одного из глянцевых журналов. Так что в лице Ани невеста не только красивая, но и работящая.

Следующей в списке завидных и свободных значится теннисистка Катерина Бондаренко. Компанию в этом рейтинге могла бы ей составить и старшая сестра Алена, но говорят, что уже этим летом она сменит свой семейный статус. Что касается Катерины, то, видимо, с постоянными разъездами до личной жизни руки не доходят. Зато на профессиональном поприще у нее все в порядке. В прошлом году сестры в парном разряде выиграли один из турниров большого шлема — Открытый чемпионат Австралии. Много сделала младшая сестра для сборной, выведя ее в элитный дивизион. Есть за плечами Катерины и личная победа на форумах WTA, пока, правда, одна, но все еще впереди. Все складывается удачно у теннисистки и за пределами корта, ведь среди прочих ее достоинств острый ум и яркая внешность. В конце прошлого года журнал Cosmopolitan наградил Катерину Бондаренко хрустальной туфелькой, как одну из самых успешных и привлекательных женщин.

Последняя в списке, но не последняя по значению, лучшая баскетболистка Украины прошедших лет Александра Горбунова. Очень долго отечественные почитатели таланта Александры не могли наблюдать за ее мастерством воочию. Девушка выступала то в Венгрии, то в России, то в Испании. За это время ее дважды номинировали на титул лучшей исполнительницы Старого Света: сначала среди молодежи, а затем уже и на взрослом уровне. Функционеры ФИБА-Европа восторгались ее игрой в составе национальной сборной, которой она помогла выйти на континентальное первенство. Украинку даже приглашали играть за океан в один из сильнейших клубов женский НБА (в какой именно Саша умолчала), но Горбунова Европу не оставила. А в январе поразила всех, вернувшись в Украину защищать цвета «Днепра», дескать, я сюда не зарабатывать приехала. Так что невеста у нас вполне самодостаточная, но вместе с тем обворожительная девушка. И неудивительно, если вскоре украинцы начнут забрасывать Александру цветами, как это делали в Венгрии...


Елена ПАВЛОВА, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
Лучше бы Анна тренировала Днепр
koerts
свої героїв в лице потрібно знати , а не кричати: фотки , фотки !!!))))))))
Doc.Roberts
"А фотки где?"
Ну... мы что, вам на слово должны верить, или обязаны их фотки, в бумажнике носить... ))