Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

14.03.2024 19:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:4 1 : 3
Милан Проходит дальше
Лига Европы
|
1494
0

Славия Прага – Милан. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы

Поединок состоится 14 марта в 19:45 по Киеву

Славия Прага – Милан. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы
Getty Images/Global Images Ukraine

14 марта на «Фортуна-Арена» пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Славия» (Прага) сыграет против «Милана». Поединок начнется в 19:45 по киевскому времени.

Славия (Прага)

Команда имеет сейчас мощный финансовый базис - редкий случай в европейском футболе, когда при инвесторах из Китая получилось заметно прибавить. В 2017-2021 лоскутные взяли 4 чемпионских титула, что было лучшим отрезком в истории. Потом, правда, были максимум вторые места, да и сейчас соседняя Спарта не намерена отдавать врагу титул. Но в еврокубках клуб был вполне неплох. И особенно хорош был именно в групповом этапе Лиги Европы. При том, что в квартете была Рома (а также Серветт с Шерифом), чехи выиграли 5 матчей из 6, легко и закономерно выиграв группу. В итоге в плей-офф они стартовали только на прошлой неделе. Там даже забили дважды на легендарном Сан-Сиро - вот только фаворит провел в 2 раза больше мячей в ворота гостей.

Милан

Клуб в прошлом сезоне доходил до полуфинала Лиги чемпионов. Но сейчас они не смогли пробиться в плей-офф вообще - пусть даже с мощным перечнем соперников по группе, и с поражением в гонке за второе место ПСЖ исключительно по дополнительным показателям, при почти полном равенстве. Таким образом, россонери были вынуждены в 2024-м году перебраться в Лигу Европы. Там они в феврале разгромили в первом же поединке Ренн 3:0, после чего благодушно устроили во Франции перестрелку 2:3. А в четверг на Сан-Сиро добились пусть и не такого же убедительного, но тоже серьезного, значимого перевеса в 2 мяча, что позволит свободно себя ощущать в Чехии.

Статистика личных встреч

Лоскутные приезжали в Милан, в рамках Лиги чемпионов - но тогда они противостояли Интеру. А с красно-черными на прошлой неделе сыграли впервые.

Прогноз

Букмекерские конторы считают россонери фаворитами и ответного поединка. Но им можно даже минимально проигрывать, тогда как чехи обязаны выложиться. Ставим на то, что матч принесет тотал больше 2,5 голов (коэффициент - 1,615).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 1
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.