Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 11 марта 2024, 21:03
27771
23

Спортврач рассказал, сможет ли Цыганков сыграть за сборную Украины в марте

Виктор травмировался в поединке 28-го тура Ла Лиги «Жирона» – «Осасуна»

| Обновлено 11 марта 2024, 21:03
27771
23
Спортврач рассказал, сможет ли Цыганков сыграть за сборную Украины в марте
Getty Images/Global Images Ukraine

9 марта состоялся матч 28-го тура Ла Лиги между командами «Жирона» и «Осасуна». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу жиронцев.

Украинский полузащитник хозяев Виктор Цыганков вышел на поле в стартовом составе, а на 13-й минуте ассистировал на Порту.

На 64-й украинец был заменен на Яна Коуту из-за травмы колена.

Бывший работник медицинского отдела ФК «Рух» Дмитрий Бабелюк прокомментировал травму Цыганкова:

«Цыганков повредил медиальную связку колена и, скорее всего, пропустит матчи сборной.

Во время борьбы за мяч состоялся контакт с соперником, приведшим к изгибу внутренней части колена. Игрок сразу ощутил дискомфорт и четко локализовал проблему.

Виктор пытался продолжить игру, но после бега с изменением направления попросил замену. Бег с изменением направления движения является типичным тестом на функцию медиальной связи.

После замены врачи поставили лед на участок медиальной связки колена. Что касается сроков, то даже при минимальном повреждении игроку требуется минимум месяц на восстановление. Первая игра против Боснии уже через 11 дней.

Последний такой кейс с идентичной травмой случился с Трентом, которого врачи подпустили к играм уже после трех недель, что привело к рецидиву и вылету минимум на 2 месяца. Есть надежда, что травма окажется несерьезной, но очень мало шансов, что игрок сможет помочь сборной без ущерба своему здоровью», – написал Бабелюк.

Сборная Украины по футболу проведет поединок против Боснии и Герцеговины 21 марта в полуфинале плей-офф Евро-2024. Если «сине-желтые» обыграют боснийцев, то 26 марта встретятся с победителями поединка Израиль – Исландия.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kamon
А вот это очень плохо, потеря Цыганкова 
Віктор Коробка
Восени у нас була дуже класна команда і вихід на евро був дуже вирогідним. Але підходить час відбірних матчів - і від команди остається її бліда тінь. Ярмоленко, Степаненко, Циганков травмувалися. Маліновський, Мудрик, Яремчук майже не грають. Погіршилася форма у Миколенка, Довбика та інших. Зберегли тонус мабуть тільки Лунін, Трубін та Забарний, та й то двоє з них - воротарі, гратиме тільки один. Про представників УПЛ я промовчу, до весняний футбол в Україні - це щось особливе. Важко Реброву буде, ох як важко.
ViAn
Травма виглядала погано. Втрата одного з найкращих гравців Збірної, на фоні того, що і Ярмоленко досі не відновився, - суттєво зменшить наш атакуючий потенціал. Треба вірити, що Віктор відновиться.
vitaha33
Все йде до того, що ми просремо відбір. Зубков ніякий, інших варіантів немає. Довбик теж не в формі, Зінченко після травми. Малина не вражає. Степаненка не взяли. Це вже зовсім інша збірна
Iigor6583
Черговий праффесєр медецини. Подивився фото з пов'язкою у Циганкова, і виніс діагноз. Видно цей суб'єкт лікує по телефону, без мрт, рентгену,  з кишенею в халаті відтопириною. Хоче зайпанути, вискочка.
Alehandro
Ворожіння на фотках від колишнього працівника то таке. Давайте все ж діагнозу від лікарів Жирони/Збірної дочекаємось
Mr Voevudskiy
Что-то бред. Он же после помощи врачей обратно на поляну вернулся и атаку провёл.. Вангую ушиб и через недельку будет как огурчик 
Keen Vision
Лікар ставить діагнози через екран? Яка дурня 😂
ZANREGENT1993
На Трансфермаркет написано что минимум до 9 апреля. Скорее всего что где то так и будет
Pop
Нажаль Циганков скляний ,травма на травмі,це особистість його організму і ні який супер клуб його не придбає,дуже шкода але здається з такими розкладами збірна дійсно не вийде на евро.
ErichMariaШевченко
Главное что бы играли Судаков, Мудрик и Зубков.  И Караваев!
Лига конференций без динамо
Ёба_ая жирона она на х__u__й не кому не нужна и не интересна в Украине главное сборная и Вити надо выйти и помочь сборной , травма должна быть не серьёзной Витя выздоравливай