Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3348
6

Васюник говорит, что решение УЕФА - ответственное и честное

Правительство оставит финансирование проектов, которые готовились в Днепропетровске и Одессе

Васюник говорит, что решение УЕФА - ответственное и честное

Правительство планирует оставить частичное финансирование проектов, которые в рамках подготовки Евро-2012 готовились в Днепропетровске и Одессе, которые не были подтверждены сегодня УЕФА городами-хозяевами матчей.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Иван ВАСЮНИК сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров.

«Правительство намерено внимательно пересмотреть с руководством двух городов все проекты, которые были объектами программы подготовки Украины к Евро, и по предложению городов и исходя из реальных финансовых возможностей государственного бюджета оставить часть финансирования для завершения тех или иных инфраструктурных объектов в двух городах, которые не будут принимать Евро-2012», - сказал И.ВАСЮНИК.

Вице-премьер объяснил, что такая позиция правительства исходит с того, что подготовка к турниру осуществляется не только для проведения турнира, а главным образом для граждан, которые живут в городах, которые были определены как кандидаты.

И.ВАСЮНИК считает, что сегодняшнее решение УЕФА об определении украинских городов для проведения Евро-2012 является ответственным и честным. «Сегодняшнее решение УЕФА сняло окончательную неопределенность, сегодняшнее решение УЕФА является ответом на пессимистические оценки, которые звучали не только в Украине, но и за ее границами. Я хочу поблагодарить УЕФА за отвественное и честное решение. Я хочу подтвердить, что правительство после этого решения сконцентрирует все свои ресурсы на организации проектов к Евро-2012», - подчеркнул И.ВАСЮНИК.

Вице-премьер рассчитывает, что сегодняшнее решение УЕФА является окончательным и не будет пересматриваться в будущем. «Мы ожидаем, что в ближайшее время будет сформулирована официальная позиция УЕФА по поводу необходимости, в частности, в трех городах, кроме Киева, потому что Киев уже квалифицирован как город, который может проводить групповые матчи, а также полуфинал», - сообщил И.ВАСЮНИК.

По словам И.ВАСЮНИКА, по каждому из трех городов – Донецк, Харьков и Львов – будут подготовлены отдельные рекомендации. «Я могу их предварительно назвать. Что касается Донецка – нужно продемонстрировать прогресс в начале строительства терминала Донецкого аэропорта, а также предоставить УЕФА достаточный и исчерпывающий план размещения болельщиков, а также так называемой семьи УЕФА в 4 и 5-звездочных гостиницах», - объяснил он.

И.ВАСЮНИК также сообщил, что аналогичные рекомендации касаются также и Харькова. «Что касается Львова, то город должен летом этого года подтвердить ресурсное обеспечение и начать реальные работы по строительству нового пассажирского терминала в аеропорту «Львов»», - уточнил И.ВАСЮНИК.

Как сообщал УНИАН, президент Европейского футбольного союза Мишель ПЛАТИНИ сегодня заявил, что Исполнительный комитет УЕФА принял решение, что матчи финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу пройдут в четырех украинских и четырех польских городах.

Украину будут представлять Киев, Львов, Донецк и Харьков. Последний заменил в основном списке Днепропетровск.

УЕФА и в дальнейшем будет следить за прогрессом украинских городов в подготовке к Евро-2012. 30 ноября – очередная определяющая дата для них. Если до этого времени 2 украинских города не продемонстрируют надлежащую динамику в подготовке инфраструктуры чемпионата, их могут заменить на польские.

www.unian.net

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 13
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MC_Sheitan
на счет кривбасса вы загнули
comandos2009
Вітаю Львів!!! АААА!!! ЄВРО буде у Львові!!!
P.S. тут можна глянути онлайн, як будують стадіон у Львові - http://stadion.lviv.ua
lutsk01
по вашему три города из восточной Украины было бы справедливо? нада было бы вобще оставить один город на востоке и добавить юг ,тогда б развивались все регионы, а париться вам не очем, Васюник же сказал что все начатые проэкты под евро будут законченны, только не знаю что там у вас начали строить, жалко только Одессу
Отин Гокни
я как днепрянин скажу, сперва было немного жаль.. но прошло чуть времени, эмоции улеглись, могу сказать, что даже хорошо, что в днепре не будет евро. хоть за город не будет стыдно, разбитые дороги, кучи мусора на улицах, маршрутчиков, которые останавливаются где вздумается, а не где положено...
одно обидно: город который отдает столько денег в государственный бюджет - не могут привести в порядок.. грустно.
lutsk01
Гость | 2009-05-13 19:59:15 да видно тяжко ему на свете живется
lutsk01
Хрюн Моржов будет в шоке