Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
9402
19

ПАВЕЛКО: «У решения УЕФА есть два варианта»

Все города Евро-2012 объявят в декабре?

ПАВЕЛКО: «У решения УЕФА есть два варианта»

Завтра в Бухаресте исполком УЕФА объявит украинские и польские города, которые будут принимать Евро-2012. В преддверии этого решения корреспондент нашего сайта созвонился с председателем Федерации футбола Днепропетровской области Андреем Павелко, который сейчас находится в румынской столице в составе делегации ФФУ.

- Андрей Васильевич, как там у вас дела?
- Более-менее все в порядке. Мы продолжаем вести работу, встречаемся со всеми членами исполкома УЕФА. Нас тут очень хорошо встречают. Отмечу, что днепропетровская делегация единственная из украинских городов-претендентов, которая прибыла в Бухарест. На сегодняшний день есть один позитивный для нас ответ - это тот, что Днепропетровск ни в коем случае не исключают из подготовки к Евро-2012. Что касается завтрашнего решения УЕФА, то есть два варианта. Первый: при котором Днепропетровск однозначно попадает в квартет городов Украины, где матчи чемпионата будут проходить, и второй вариант: завтра может быть утвержден только Киев, а по остальным трем кандидатам от Украины исполком УЕФА вынесет свое решение только в декабре, дав им на подготовку еще полгода.

- В котором часу следует ожидать решения исполкома?
- Думаю, что около 13 часов уже будут объявлены. Еще раз скажу, что мы продолжаем работу и уже сумели убедить многих членов исполкома в том, что наш город гарантировано выполнит свои условия, необходимые для УЕФА. Отмечу, что позиции польских городов в этом вопросе сильнее, поскольку им очень серьезно помогает Евросоюз, который решил исключить все риски.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 0
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hybrid
Гость | 2009-05-12 23:03:11
"б исключил донецк и харьков
кому охота глотать пыль угольную и степную, и посмотреть нечего в этих городах
киев одесса львов днепр и точка!!!!!"
з точки зору реклами україни я б теж вибрав саме так, але донецьк точно буде, уєфа такий стадіон, звісно ж, не пропустить, хіба що окрім стадіону аж зовсім нічогісінько не буде.
львів - географічно вигідне і туристично цікаве місто, якщо там справді є зрушення зі стадіоном і аеропортом (про дороги нажаль вже можна забути у всіх українських містах, нехай хоч аеропорти збудують), то уєфа, мені здається, не настільки дурна, щоб його забракувати.
в одесу скоро поїду на пару днів, побачу, як воно там. але схоже, що їм мало що світить.
мені здається, що зараз нікого не назвуть, окрім може києва і варшави, але тут і так все ясно, а в кінці від нас будуть скоріш за все київ, донецьк, львів і харків/дніпропетровськ.
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость | 2009-05-13 11:55:37
У кротов-не знаю,а у хорей-"качественней".Я имел в виду людской менталитет.Мне,допустим,после Севастополя сложно было привыкнуть к Днепру.Такое ощущение,что здесь всем на всё и на всех насрать!Люди какие-то странные...Здесь девиз:"Где живу-там и сру!".Причем,объяснить человеку в том,что срать в своем городе(в смусле,засирать свой город)-это плохо,практически нереально,он просто не понимает что от него хотят.Т.е.для него это вполне нормально.
Есть и много других факторов.
Те же харьковчане-люди более открытые и добрые в отличии от днепрян.
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость | 2009-05-13 11:37:38
Не знаю,мне город нравится.И все,кто ко мне приезжал-были в восторге.
Единственный минус,который поганит город,-днепропетровский менталитет!
Жоня(Севаст-Днепр)
Не знаю,у меня все отлично открывается.Попробуй исчо разок.Если не получится,то в поисковике набери "Днепропетровск",выдаст тебе днепропетровский портал,там и глянишь.Я серьезно,посмотри:и архитектура,и природа оболденные.
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость | 2009-05-13 10:01:09
Гость,открой свое личико,чтоб я знал кого вешать на каштане.
Вот вам днепропетровский портал,посмотрите-не пожалеете.И вы сами убедитесь насколько Днепропетровск красив.
http://gorod.dp.ua/photo/albums.php
Жоня(Севаст-Днепр)
Гость | 2009-05-13 09:36:01
====А в Днепре бля есть на что посмотреть......набережная. РЖУ НЕ МОГУ...
РЖИ НЕ МОГИ!
Днепр-очень красивый город!Поверь,есть на что посмотреть.Причем,не мало.Одни каштаны весной чего только стоят.
koteika09
Лишь бы не львов
Vatya
Давайте исключим Киев и Варшаву.
Да, у Харькова и Донецка территориально не сложилось (далековато от Европы), но это не значит, что у них будут проблемы с приемом Евро-2012. Все прекрасно знают, что при желании выбить 100-500-1000 автобусов не проблема для сильных мира сего. Хоть и кризис, но денег они жалеть не будут. Не каждый год в Украине проходит финальная часть Чемпионата Европы. ;)
MerCy
кому охота глотать пыль угольную и степную
_________
Ха!! сказанул самому не смешно?
aliator_clarus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MerCy
ух и телятся, сколько можно обьявлять эти четыре многострадальных города, четыре слова, они уже скоро мистикой покроются, тянут и тянут вытянуть не могут, бюрократы хреновы
SandroKing
На сегодняшний день есть один позитивный для нас ответ - это тот, что Днепропетровск ни в коем случае не исключают из подготовки к Евро-2012.
======================================
Павленко с головой не дружит! Никто и не должен был исключать города-претенденты на Евро. Должны назвать четыре города которые, если не будет форс-мажора, примут у себя Евро. А вот на случай этого самого форс мажора и существуют два запасных города которые в любом случае параллельно другим продолжают вести подготовку.
Ed_Kramatorsk
Я сегодня уже читал, что Донецк может не попасть, так как суперстадион будет, а остальной инфраструктуры нет. А вот кандидатура Одессы наоборот не вызывает сомнений в утверждении. Так что все это порожняки, подождем до завтра.
cucumber
Сегодня в Бухаресте началось двухдневное заседание исполкома УЕФА, по итогам которого должны быть названы восемь городов, где пройдут матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Как сообщает "Спорт-Экспресс", все четыре кандидата, представленные Польшей, - Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск - будут утверждены. В то же время у европейских чиновников вызывает сомнение готовность к матчам чемпионата Европы двух украинских городов - Львова и Днепропетровска.
Таким образом, в списке мест проведения матчей к Киеву и Донецку могут добавиться два других города. Одним из них может стать Харьков, заявленный украинской стороной в качестве резерва.
В то же время кандидатура Одессы, скорее всего, не будет принята. Также крайне маловероятно, что города будут разделены между двумя странами не поровну (например, для проведения матчей будут выбраны шесть польских городов и два украинских).
Источник: ЛIГА БiзнесIнформ
не сильно то радуйтесь ; )))
AlexKrRoog
Вот так- была у поляков дупа, а теперь они нас обганяют. ющенко-так!
VeTRoLeT (Kiev)
Донецк, я считаю, тоже можна сразу обьявлять, и не тянуть кота за яйца, а с остальными двумя можно и повременить, а то потом чтоб не оказалось что эта вся прелюдия не более чем пыль в глаза инспекторам УЕФА. Так ведь наши доблесные чиновники и заморозить все стройки могут, мол : "А! все и так уже на мази" Почему то мне кажется, что Евросоюз Польше не помощник. Украина проведет ЕВРО лучше! И это - АДНАЗНАЧНА!
slam_vetal
пусть скажут к концу 2011 года. пусть 6 городов будут в отличном состоянии )
co_cTaguoHa
Лучше всего, что б отложили еще на пол года!
Тогда "лишние" города дольше будут шевелиться и больше настроят...
kiruxa_y
молодца ... так держать !!!
если будут также плодотворно строить как болтать, то Днепр войдёт в число городов принимающих ЕВРО-2012 ...