10

Арбитр скандального матча Валенсия – Реал отстранен от работы

Хесус Хиль Мансано не будет судить ближайшие матчи Ла Лиги

Getty Images/Global Images Ukraine. Валенсия – Реал

2 марта, состоялся матч 27-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором сыграли «Валенсия» и «Реал Мадрид».

Игра прошла на стадионе «Месталья», который находится в Валенсии. Матч завершился вничью – 2:2.

В последней атаке «Реал» сумел забить гол, однако несколькими секундами ранее арбитр дал финальный свисток и не засчитал взятие ворот.

Сообщается, что главный арбитр матча Хесус Хиль Мансано будет отстранен на ближайшие матчи Ла Лиги из-за своих ошибок.

Отметим, что Мансано судил недавний матч сборной Украины в отборе на Евро-2024 против Италии, где был спорный момент с неназначенным пенальти после падения Михаила Мудрика в конце игры.

(203)

Комментарии 10
Mykhailo Gordienko
Арбітр свиснув про закінчення матчу. Гравці Валенсії зупинилися, і тому Реал забив гол, коли гравці Валенсії вимкнулися з епізоду.
Такою була послідовність.
luceorius
 Цей інцидент є хорошим аргументом для запровадження у футболі чистого часу. В даному випадку арбітр мав рацію, інакше у Валенсії були б куди обгрунтованіші підстави для протесту.
Milan1990
Офигеть. А арбитра матча Реал - Альмерия не дисквалифицировали? Когда он Реал вытащил с 0-2 кажется.
Дані Рохас
Наглядный пример что бывает когда пытаешься угодить всем. Просто не стоило ставить тот угловой и всё
KOT
А нашим таким арбітрам дають премію
mini.f
Футбол остался ЕДИНСТВЕННЫМ игровым видом спорта в мире, в котором зрители не имеют понятия, сколько времени осталось до окончания игры. Мафиозная структура ФИФА все делает для того, чтобы этого не произошло. Придумываются разные рекомендации для арбитров, типа дать закончить атаку команде (?), а если эта атака будет длиться минуту, две, три? Как-то не очень правильно получается, не находите? Я еще в средине 80-х предлагал ФИФА узаконить способ остановки времени 1-го и 2-го тайма при помощи передатчика, который находиться у арбитра в кармане или в виде часов на руке и который соединен с электронным табло на стадионе, на котором видно отсчет времени и когда время истекает - звучит звуковой сигнал, как в баскетболе. Судья может только останавливать секундомер по мере необходимости во время игры, не более того, а сигнал об окончании тайма звучит без вмешательства арбитра, это не отвлекает арбитра от того, чтобы в последние секунды отвлекаться  от игры, чтобы смотреть на секундомер. Изготовил даже схему электронную с радиусом действия до 300 метров, все получилось компактно и дешево ( около 10 долларов по тем временам). Отправил все это в ФИФА, и о чудо, пришел ответ. Да, написали они, мысль очень хорошая и когда-то будет внедрена при проведении матчей, но на данный момент у них нет возможности внедрить это повсеместно во всех странах мира.  Прошло уже более 30 лет - и тишина. Просто это им не выгодно, сами понимаете почему....  И по-поводу отстранения Монсано. Если это действительно произошло, то я понимаю, какое влияние имеет президент Реала на ассоциацию футбола Испании, если наблюдатель арбитража поставил ему оценку "очень хорошо"....