Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2413
1

Анонс матча МФК Ровно – Шахтер

Порадуем болельщиков еще одной «веселой» игрой?

Анонс матча МФК Ровно – Шахтер

Совсем непросто отправляться игрокам донецкого «Шахтера» на выездной матч в Ровно. После разочарования в чемпионате, где все идет к утрате титула сильнейшей команды, горнякам приходится переживать еще один удар. Кубок Украины мог стать хоть какой-то компенсацией за вероятное второе место, однако проигранный финал лишь подвел черту под тем, что нынешний сезон стал для команды провальным. Сейчас еще не время подводить какие-то серьезные итоги, однако понятно, что в «Шахтере», признающем на внутренней арене только победы, предстоит сложное межсезонье.

Как бы там ни было, спортивная жизнь продолжается. «Шахтеру» предстоит до конца сезона еще четыре игры. Истинный профессионализм подразумевает, что игрокам не к лицу будет превратить их в пустую формальность, все-таки у самой команды, да и у каждого футболиста, есть имя, которые нарабатывались годами. Понятно, что даже все победы в оставшихся матчах кардинально ничего не изменят, но достойно завершить чемпионат «Шахтер» просто обязан.

Пока ровенчане вели тренировочный процесс, готовясь к матчу с «Шахтером», их после неожиданной победы над «ТВД» обошел житомирский «Контингент», и все еще реальна угроза со стороны «Кардинала» остаться по окончании сезона на последнем месте. Перед субботней игрой в пассиве команды серия из трех поражений, в которых, справедливости ради отметим, очки соперникам МФК «Ровно» давались в непростой борьбе. То, что команда может быть колючей, ровенчане уже показали в первом круге в Донецке, установив своеобразный рекорд. Выиграть один тайм у «Шахтера» 4:0, такой прецедент отыскать в обозримом прошлом весьма проблематично. Команда Юрия Баховского сделать это смогла, правда до этого в первом тайме установив собственный антирекорд, пропустив за 20 минут 9 мячей.

«Искренний» футзал стал характерной особенностью МФК «Ровно» в дебютном для него сезоне в высшей лиге. Об этом говорит тот факт, что на играх команды болельщики увидели 160 забитых мячей, на 19 больше, чем у идущей второй по этому показателю львовской «Энергии». Зрителей это может и радует, но все-таки этот не самый лучший показатель, особенно «впереди Украины всей» ровенчане по пропущенным мячам, будучи единственными, у кого этот показатель уже перевалил за сотню. Даже у идущего рядом по этому показателю «Контингента» (86 пропущенных мячей) шансов покорить этот печальный рубеж за оставшиеся у него три игры не так много.

Ожидать, что что-то существенно можно изменить еще в нынешнем сезоне, сложно. Тут нужны и работа тренера, и кадровые изменения. Но если есть желание идти вперед, от этого никуда не уйти – закон футзала «Команда начинается с обороны» никто не отменял.  

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

9 мая, суббота
МФК «Ровно» (Ровно) – «Шахтер» (Донецк)
Ровно. Спорткомплекс «ДЮСШ №4». 14.00
Арбитры: Щепанский (Львов), Игумнов (Сумы)
Прогноз sport.ua – 3:6
Результат первого круга – 6:9
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 16 апреля 2024, 22:52 0
Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве

Бразильцы забили сборной Литвы восемь мячей

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LIR
Та не ровно, а Рівне