Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2212
0

Ливерпуль – Саутгемптон. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Кубка Англии

Поединок состоится 28 февраля в 22:00 по Киеву

Ливерпуль – Саутгемптон. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Кубка Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

28 февраля на «Энфилде» пройдет матч 1/8 финала Кубка Англии, в котором «Ливерпуль» сыграет против «Саутгемптона». Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.

Ливерпуль

Команда выходит фактически на финишную прямую эры Клоппа - тот еще зимой шокировал всех фанатов, вдруг опубликовав обращение, где по-немецки прямо заявил, что покинет проект летом. Сразу начали гадать, насколько триумфальным окажется завершение прекрасной для мерсисайдцев эпохи. В прошлое воскресенье они уже заезжали на Уэмбли, разыгрывая с Челси Кубок Лиги. Там при экспериментальном составе, особенно в плане вышедших на замену, в экстра-тайме оформили 1:0 - и, значит, взяли трофей. Продолжится в марте борьба в Лиге Европы. И, прежде всего, идет гонка в АПЛ, где получилось зимой захватить лидерство. И удерживают его, в том числе разгромив Лутон 4:1. На таком фоне кубок явно не выглядит приоритетом, и тут Юрген традиционно дает время молодежи и резервистам. Что не помешало выбить Арсенал и разгромить 5:2 Норвич.

Саутгемптон

Клуб в прошлом сезоне удивил всех. От святых после появления нового щедрого владельца и немалых инвестиций в состав ждали чуть ли не борьбы за еврокубки. Но цепочка ошибок привела к тому, что самобытный коллектив спикировал в Чемпионшип. И, конечно же, пытается оттуда выбраться с ходу. Поначалу не все получалось - и тренер новый, и состав летом, как всегда бывает после понижения в классе, заметно изменился. И даже сейчас не обходится без осечек. Но понятно, что подопечные Рассела Мартина будут в числе претендентов на повышение если не напрямую, то через плей-офф. В паре прошлых туров было уже 2 поражения кряду. Зато в кубке выбили, пусть и в переигровке, Уотфорд.

Статистика личных встреч

После четырех поражений кряду в мае прошлого года святые выдали зрелищные 4:4 с красными. Правда, все равно потом покинули АПЛ.

Прогноз

Букмекерские конторы верят в мерсисайдцев. Гости не блещут, так что их в этой ситуации нужно обыгрывать при форе -1 гол (коэффициент - 1,64).

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.