Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 05 февраля 2024, 14:24
9238
19

Ничья перед битвой с галактикос. Жирона и Реал Сосьедад голов не забили

«Жирона» не смогла одержать победу на своем поле

| Обновлено 05 февраля 2024, 14:24
9238
19
Ничья перед битвой с галактикос. Жирона и Реал Сосьедад голов не забили
Getty Images/Global Images Ukraine

В рамках 23 тура испанской Ла Лиге «Жирона» на стадионе «Монтиливи» принимала «Реал Сосьедад». Матч завершился безголевой ничьей.

Своим партнерам не мог помочь украинец Артем Довбик, пропускавший встречу из-за повреждения. Зато другой наш соотечественник, Виктор Цыганков, вышел в стартовом составе «Жироны».

Матч начался с неприятности для гостей: несовместимое с продолжением игры повреждение получил Одриосола. А первый по-настоящему опасный момент создал Цыганков. Украинец заработал штрафной и сам его исполнил, но Ремиро выручил свою команду.

В середине первого тайма «бело-красные» заметно активизировались, и это принесло им результат: Эррера отправил мяч в ворота соперников. Правда, видеоассистенты усмотрели оффсайд у Савио в начальной фазе атаки, так что счет не изменился. Вскоре сыгравший на добивании Оярсабаль отправил мяч в ворота «Жироны», но и здесь гол не был засчитан из-за оффсайда.

Getty Images/Global Images Ukraine

Во втором тайме игровым преимуществом владели футболисты «Сосьедада». Самый убойный момент не реализовал Мендес, с ударом которого эффектно справился Гассанига. Хозяева лишь в конце поединка начали оказывать давление на штрафную соперников. Вырвать победу для своей команды мог Валери, но он после прострела Коуту не попал в ворота.

«Жирона» продолжает оставаться на втором месте Ла Лиги и в следующем туре встретится с мадридским «Реалом». Свое предыдущее поражение в турнире «бело-красные» потерпели именно в противостоянии с «галактикос», которое состоялось в конце сентября прошлого года.

Ла Лига. 23 тур.

«Жирона» – «Реал Сосьедад» – 0:0

Предупреждения: Эррера (88) – Туррьентес (21), Мендес (45+1), Субельдия (64)

«Жирона»: Гассанига, Коуту, Э.Гарсия, Блинд, Гутьеррес, Эррера, А.Гарсия (Солис Ромеро, 80), Цыганков (Валери, 80), И.Мартин (Торре, 70), Савио, Порту (Стуани, 70)

«Реал Сосьедад»: Ремиро, Одриосола (Арамбуру, 4), Субельдия, Пачеко, Галан, Беккер (Барренечеа, 52), Туррьентес (Мерино, 52), Субименди, Оярсабаль, А.Силва (Садик, 87), Мендес (Оласагасти, 87)

Арбитр: Хесус Хиль Мансано

Стадион «Монтиливи» (Жирона, Испания)

ЖИРОНА – РЕАЛ СОСЬЕДАД. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
Мигель Мичел (Жирона) получает красную карточку.
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Octopus
Без Довбика Жирона обычный середняк. Пока на Довбике висит по три игрока это позволяет хваленым Савио, Порту, Гарсие, Эррере и прочим забивать.
Bond
думаю що Жирона поступово здується... Лестера №2 не буде, нажаль... у Жирони немає такого набору гравців як у Реала, Барселони, Атлетіко. Якщо хтось вибуває з основи, то це вже велика проблема
introvert
Жирону без Довбика не впізнати. В обороні-то команда непереконлива традиційно, а от атакуючий потенціал зменшився в рази.
Та й в обороні стало сутужніше. З Артемом захисники суперника думали лише про захист, опікали українця втрьох-вчотирьох, а без нього їм тепер повна свобода дій. Коротше, можна забути про чемпіонство в Ла Лізі. Воно й раніше було ілюзорною мрією для команди з провінційного містечка, а вже тепер... 
Istm
реал той тягнуть за вуха
Pavel_i_CO
Ніколи не думав, що в мадридському дербі доведеться вболівати за Атлетіко. 
OKs100
Без Довбыка Жирона превращается в средняк, а если ещё и без Циганкова, то и того хуже.
u6464u
Це була супергра , але прикро такий гол арбітри вкрали в Жирони , прикро , прикро , в цей день складалось все проти Жирони.
Boodya
Це треш, а не гра, але є ще 15 турів
Saar
І друге місце втратять з такою грою. Півсезону ще.
KirTheKing
если итальянец будет ставить кепу, шансы у жироны на чемпионство возрастают в разы. но проблема в том, что макаронник не такой дурак как пишут в спортивных заголовках..
Sheva19
В следующем туре Увидим кто чемпион .Сливочные натянут Жирону