Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2214
0

ГИНЕР: «К лету бюджеты клубов будут исчерпаны»

Скоро в российском футболе начнется коллапс...

ГИНЕР: «К лету бюджеты клубов будут исчерпаны»

«Да, я уменьшил себе зарплату (смеется). Год назад в это же время мы не задумывались — миллион долларов туда или сюда. А теперь считаем все, причем в рублях. Конечно, тяжело. В нашем случае вдвойне из-за того, что мы многое недополучаем из естественных источников. К примеру, от телевидения: на доходах от трансляций наши клубы строят процентов восемь бюджета, в то время как в других чемпионатах, которые мы уже по уровню переросли, около тридцати.

Кризис бы не ударил сильно по клубам, если бы у нас все было в порядке именно в этой части доходов. А так... думаю, к лету те бюджеты, которые выделены губерниями (то есть большинства команд), будут исчерпаны и начнется коллапс. Будут невыплаты, пойдут игроки.

Правда, непонятно куда, учитывая общую ситуацию. Кризис сильно ударит потому, что у нас по многим причинам футбол все-таки в большей степени дотационный. Это делает его очень уязвимым.

Был момент, когда Роман Аркадьевич нам очень сильно помог, и я ему благодарен. Сегодня, зная о том, каково мировое положение, просить его, чтобы он опять стал генеральным спонсором, мне просто неудобно. Мы ищем генерального спонсора и, уверен, найдем его. Но... скажу откровенно, если бы появился стратегический партнер, и я, и акционеры от него не отказались бы», — цитирует Гинера «Спорт день за днем».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.