Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 30 января 2024, 03:34
766
3

Шальке подписал контракт с украинским тинейджером

В структуре клуба из Гельзенкирхена будет играть Никита Славицкий

| Обновлено 30 января 2024, 03:34
766
3
Шальке подписал контракт с украинским тинейджером
Twitter. Никита Славицкий

Немецкий клуб «Шальке» из Гельзенкирхена подписал 16-летнего украинского нападающего Никиту Славицкого. Он будут в ближайшей перспективе защищать цвета клубной команды U-17.

Славицкий, который является воспитанником школы полтавской «Ворсклы», летом 2022 года влился в ряды немецкого клуба «Фортуна» Дюссельдорф и играл за команду U-17. Через год он перешел в «Байер» и начал сезон-2023/2024 будучи игроком юниорской команды леверкузенцев, которая играет в юниорской Бундеслиге.

Напомним, ранее стало известно, что украинский тинейджер Даниил Кревсун подписал новый контракт с немецким клубом «Боруссия» Дортмунд.

Фото: ФК Шальке

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anacreon
Вітання. Сподіваюсь, що молоді перспективні футболісти зрозуміли, що краще в 15 років поїхати за кордон і спробувати там прилаштуватися в їх академії, ніж сидіти до 23 років в українських академіях і ходити в "перспективних". З академій умовних Шальке, Реала, Вольфсбурга легше потім пробитися в клуб топ-5 ліг, ніж зробити це через основу клуба УПЛ.  Бо клуб УПЛ запросить великі гроші, які ніхто не дасть за необстріляного гравця. А "талановиту молодь з академії Шальке" легше візьмуть.
Dmytro11q
Коли з'являться новини про топ-5 юних футболістів з Англії в УПЛ? Або Німеччини в УПЛ? Чи Іспанії в УПЛ? Слід витрачати час на подібні очікування?