Кривбасс разгромно проиграл в Испании товарищеский матч с Викторией Пльзень

Следующим соперником криворожского клуба станет Хорсенс из Дании

2173
18
ФК Кривбасс Кривой Рог

Криворожский Кривбасс сыграл третий контрольный матч на испанских сборах. Спарринг-партнером выступил один из грандов чешского футбола – «Виктория» Пльзень, 6-кратный чемпион своей страны, бронзовый призер в прошлом сезоне, регулярный участник еврокубков.

Поединок активнее начали чехи и сумели забить быстрый гол. Сначала Клищук справился с выстрелом со средней дистанции, а через несколько минут к проблемам привела подача с левого фланга атаки соперника. Каду выполнил передачу, Приходько ошибся и не попал по мячу (рядом еще Стецьков), и Хори с близкого расстояния расстрелял ворота - 1:0.

Чехи завладели преимуществом, у них получались острые атаки и проходили удары со средней дистанции. В середине тайма их давление на ворота Клищука принесло результат. Теперь подача справа – коренастый Хори снова выиграл второй этаж. Вратарь со второй попытки мяча забрал, но лайнсмен сигнализировал арбитру, что снаряд пересек линию ворот. Спорное решение, но счет – 2:0.

После этого красно-белые пришли в себя: провели несколько перспективных атак и подали опасные угловые, но соперник сумел отбиться. Лучший момент криворожцы создали на 35 минуте, когда Илич вывел тет-а-тет с Тврдоном Кожушка, но Олег проиграл дуэль оппоненту.

В концовке тайма чехи начали играть довольно жестко и спровоцировали несколько стычек на поле. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу соперника. В перерыве состав криворожцев изменился на сто процентов. На 48 минуте подача с углового привела к третьему голу теперь уже в ворота Маханькова. Не удержали Гранаца, пробившего со второго этажа в дальний угол – 3:0.

«Кривбасс» владел территориальным преимуществом, но забить не удавалось. Чехи надежно играли в обороне и не допускали моментов у своих ворот. На 74 минуте дебютировал за красно-белых Рафаэль Бандейра. И именно он вскоре был близок к голу в ворота Виктории, когда неплохо пробивал в дальний угол с линии штрафной – немного неточно.

Соперник продолжал играть во многих эпизодах неоправданно жестко, провоцируя стычки. После одного из таких моментов они остались в меньшинстве и доигрывали матч вдесятером. Количество желтых карточек в этом контрольном матче было просто аномальным.

Виктория победила Кривбасс (3:0) в третьем спарринге криворожцев на сборах. Следующий соперник (3 февраля) – датский Хорсенс.

Товарищеский матч

28 января 2024 года. 17:00. Ла-Нусия, Испания. «Эстадио Олимпико Камило Кано». 100 зрителей. +18C.

Виктория (Пльзень, Чехия) – Кривбасс (Кривой Рог) – 3:0 (2:0)

Голы: Томаш Хори, 12 (1:0). Томаш Хори, 24 (2:0). Робин Гранац, 48 (3:0).

Виктория Пльзень (старт): Мариан Тврдонь, Лукаш Гейда (к), Ян Палуска, Лукаш Черв, Ян Копиц, Матей Видра, Томаш Хори, Каду, Павел Шульц, Матей Валента, Сампсон Две.

Запас: Мартин Едличка, Матиас Шилхавы, Робин Гранац, Радим Резник, Вацлав Емелка, Милан Гавел, Ибрагим Траоре, Джон Москера, Шейк Суаре, Лукаш Калвач, Ян Климент.

Главный тренер: Мирослав Коубек.

Кривбасс Кривой Рог: Андрей Клищук (Владимир Маханьков, 46) – Андрей Понедельник (Никита Татарков, 46; Рафаэль Бандейра, 74), Даниил Бескоровайный (к) (Владимир Виливальд, 46), Тимур Стецьков (Вячеслав Рябов, 46), Денис Кузик (Виктор Близниченко, 46) – Максим Задерака (Даниэль Соса, 46), Хрвое Илич (Максим Лунев, 46), Клим Приходько (Джихад Бизимана, 46), Юрий Вакулко (Егор Твердохлеб, 46; Роман Дебелко, 74), Артур Микитишин (Дмитрий Хомченовский, 46) – Олег Кожушко (Принс Аду, 46).

Главный тренер: Юрий Вернидуб.