Тренер Жироны прокомментировал неудачный матч в Кубке Испании

Каталонцы уступили «Мальорке» и завершили выступление в турнире

96883
8
Getty Images/Global Images Ukraine. Мичел

В среду, 24 января, состоялся матч 1/4 финала Кубка Испании, в котором сыграли «Мальорка» и «Жирона». Матч прошел на стадионе «Мальорка Сон Муа». Каталонский клуб уступил в этом матче со счетом 2:3.

Наставник каталонского клуба Мичел прокомментировал этот матч.

«Сегодняшняя игра показала, что мы команда, которая может проигрывать, таких клубов сейчас мало, мы не уступали четыре месяца. Но в отличие от поражения «Реалу» этот проигрыш более болезненный, потому что мы не сможем продолжить выступление в турнире. Мы должны теперь хорошо отыграть в Ла Лиге, потому что это наш последний шанс попасть в еврокубки.

У нас отсутствовал сегодня баланс, мы искали варианты доставить мяч к Довбику, но неудачно. Трудности всегда есть, игра была непростой, жаль, что не вышло достичь положительного результата. Против «Сельты» мы постараемся сыграть как можно лучше, чтобы победить», – сказал Мичел.

Следующий матч «Жирона» сыграет в Ла Лиге против «Сельты» 28 января.

Ekvato
Гра показала, що рівноцінної заміни основному складу немає майже по жодній позиції. І якщо ще Стуані більш-менш, то інші... Я думав, у Жирони поганий захист, доки не побачив гру запасних гравців. Циганкова чому зняв? Довбика чому не з початку? Він точно хотів виграти цей матч? Бо є сумніви. Це тренерська поразка. У нього в сезоні було багато тренерських перемог, але сьогодні-його вина у результаті
Дані Рохас
господи та какой кубок, у вас сезон идёт, сейчас трансферный период, усильтесь и думайте о чемпионате, какой Довбик в кубке? Сосредоточтесь
Bombardini
По грі не вистачало Довбика та Яна Коуту. Можливо б Гассаніга впевненіше стояв би у воротах. Я думаю, що Мічел таким чином намагався поділити ролі в команді - типу ці грають в Ла Лізі, а ці нехай у Кубку. Але Мальорці за великим рахунком теж пощастило. Вони "робочийзабили лише перший гол. Другий - залетів дурачок, а третій взагалі незрозумілий пеналь. Жирона трохи розслаблено починала матч, тому й поступилися
umnuy2
забей савио при 0-1 и всё...это футбол
Александр Белогубко
полностью вина тренера не тот состав выставил и получил --возьмите Русина
odiniznashih
Проиграла не команда - проиграл тренер. Хотел малой кровью выиграть, но не получи́лось.
Можно было ещё спастись при счёте 0:3, если бы сразу после третьего гола сделал замены и можно было ещё до перерыва хоть немного отыграться.  А так  хозяева во втором тайме опустились, да и время тянули