Прошел ли Египет без Салаха? Драматичная развязка для Ганы в Кубке Африки

Мозамбик забил два гола после 90-й мин и практически выбил Гану из турнира

4113
1
Getty Images/Global Images Ukraine

Вечером 22 января драматично завершился турнир группы B в Кубке африканских наций, который проходит в Кот-д'Ивуаре.

Сборная Кабо-Верде сыграла вничью с Египтом со счетом 2:2. Мохамед Салах не был в состоянии помочь команде из-за травмы и наблюдал за матчем с трибуны.

При счете 1:1 Мостафа Мохамед вывел Египет вперед на 90+3 минуте, однако Брайан Тейшейра сравнял счет на 90+9-й мин (2:2).

В другом матче игрового дня сборная Ганы с дублем Джордана Айю (оба мяча – с пенальти) имела комфортный перевес над Мозамбиком, однако в итоге потеряла важных два очка (2:2). При этом Мозамбик забил оба гола после 90-й минуты!

Кабо-Верде выиграл группу с 7 очками, Египет с 3 баллами также вышел в 1/8 финала. Далее финишировали: Гана и Мозамбик (по 2 пункта). Шансы Ганы выйти дальше, став одной из лучших третьих команд, являются очень низкими.