Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2245
1

Анонс матча Тайм – Планета-Мост

Матч тура: В Броварах подвиг был – будет ли во Львове?

Анонс матча Тайм – Планета-Мост
Красивая и убедительная победа «Тайма» в Харькове над весьма амбициозным «Локомотивом» показала, что львовяне уверенной поступью идут к первому в истории клуба титулу сильнейшей команды Украины. Основания для такого заявления дает, прежде всего, то качество игры, которую демонстрируют подопечные Станислава Гончаренко. Если киевское «Динамо» во времена Валерия Лобановского называли не иначе, как «Динамо-машина», то львовяне по организации игры имеют все основания сейчас именоваться «Тайм-машиной», настолько сыгранно выглядят игроки «Тайма», что даже дало возможность главному тренеру львовян, известному своей приверженностью к «динамокиевским» принципам работы, характеризовать игру своей команды, как «конвейер исправно работает».

Нет смысла отрицать тот огромный вклад, который вносит в успех команды пятерка игроков «Энергии», которая влилась в состав «Тайма» в перерыве между первым и вторым кругом. Однако хорошо известно, что набор хороших футболистов это еще не команда, и тренеру надо обладать недюжинным умением, чтобы, как говорится, дать им ладу. Продвижение львовян по турнирной дистанции показывает, что Станислав Гончаренко с этим успешно справляется, достаточно сказать, что во втором круге «Тайм» идет со стопроцентным показателем, не потеряв ни одного очка.

Способна ли команда выдержать такой темп до конца чемпионата – это одна из интриг чемпионата. Пять игр еще осталось провести «Тайму», и победы в четырех из них гарантируют команде первое место. К матчам «повышенной опасности», где все же у «таймовцев» может произойти сбой, при всем уважении ко всем командам, отнесем два поединка – это ближайший с киевской «Планетой-Мост» и через тур и месяц с земляками из «ТВД».

«Планета-Мост», не блещущая стабильностью, сыграв вничью с «Шахтером», показала, что способна собраться на одну конкретную игру. Предыдущий «разминочный» матч, в котором киевляне переиграли «Энергию» 5:2 и в котором состоялся дебют в роли главного тренера Тараса Шпички, к серьезной проверке не отнесешь, чего не скажешь об игре с «Таймом». Большой группе игроков «Планеты», которые ранее выступали под началом Станислава Гончаренко, в двух предыдущих играх против своего бывшего наставника не удалость оставить «Тайм» без очков.

В минувшем сезоне во втором круге «Планета» была близка к тому, что отобрать очки у львовян, однако, сравняв счет за минуту до сирены, умудрилась в заключительные 25 секунд «завезти» мяч на свою половину площадки, заработать штрафной, после которого за 4 секунды до окончания матча мяч влетел в сетку ворот Лысенко. В первом круге нынешнего чемпионата, напротив, все основные события произошли в первой половине матча, а точнее в стартовые 12 минут, когда Павленко и Москвин отметились забитыми мячами. Цифры 2:0 так и остались на табло до финальной сирены.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
17 апреля, пятница
«Тайм» (Львов) – «Планета-Мост» (Киев)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 11.00
Арбитры: Игумнов, Кравченко (оба – Сумы)
Прогноз sport.ua – 3:0
Результат первого круга – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berzh
они итак как машина работают))))))))))у них тренировки посложней проходят.....и тяжелей чем у половини команд высшей лиги игры))))0