Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3849
11

ФК Плесо и Метрополитен выходят в финал

Но далось им это ох как не легко! Финал - 18 апреля в субботу!

ФК Плесо и Метрополитен выходят в финал

В среду в Футзальной Премьер-лиге состоялись полуфинальные матчи, в которых встречались ФК «Плесо» - «Укрэксимбанк» и «Метрополитен» - «НиКа». Напоминаем, что в финал выходили те команды, которые были сильнее по итогам двух встреч - в регулярном чемпионате и в полуфинальных матчах.

Первый матч между ФК «Плесо» и «Укрэксимбанком» закончился со счетом 4:3 в пользу ФК «Плесо». Потому банкиры с первых минут бросились отыгрываться. На 6-й минуте встречи Николай Соловьев вывел «Укрэксимбанк» вперед в полуфинальном матче и тем самым сравнял счет в двухматчевом противостоянии. На 23-й минуте Сергей Мельник ударом с пенальти счет в матче сравнял. А за минуту до конца встречи Валерий Директоренко и вовсе вывел ФК «Плесо» вперед и в матче, и в общем противостоянии. «Укрэксимбанку» лишь удалось сравнять счет в матче на последней минуте усилиями Дмитрия Бондарчука - 2:2. Но общий счет все же в пользу ФК «Плесо» - 6:5.

«ФК Плесо» - «Укрэксимбанк» - 2:2
Сергей Мельник, 23, с пенальти, Валерий Директоренко, 39 - Николай Соловьев, 6, Дмитрий Бондарчук, 40.

Первый матч между «Метрополитеном» и «НиКой» закончился со счетом 4:4. Поэтому в полуфинальном матче команды фактически все начали сначала. Причем начали довольно быстро - уже на 3-й минуте встречи Олег Лукьяненко вывел «НиКу» вперед - 0:1! Но не надолго. На 5-й минуте Сергей Шаровара счет сравнял - 1:1. Затем вперед «НиКу» на 15-й минуте вывел Николай Федоренко - 1:2. Но «Метрополитен» сравнял в этот раз еще быстрее - уже через минуту лучший бомбардир команды и всего первого дивизиона Сергей Конопчук отметился в графе забитые мячи и в этом матче - 2:2. А еще через 2 минуты Орлин Стайков установил окончательный счет в матче - 3:2 в пользу «Метрополитена». Второй тайм команды отыграли на ноль. В итоге «Метрополитен» по сумме двух встреч выходит в финал, где сразится с ФК «Плесо». Напомним, что первый матч финалистов закончился со счетом 5:3 в пользу ФК «Плесо», поэтому «Метрополитену» придется отыгрывать целых два мяча у команды, которая в Футзальной Премьер-лиге не потерпела ни одного поражения!

«Метрополитен» - «НиКа» - 3:2
Сергей Шаровара, 5, Сергей Конопчук, 16, Орлин Стайков, 18 - Олег Лукьяненко, 3, Николай Федоренко, 15.
 - Олег Лукьяненко, 31. Дмитрий Шульга, 31. Александр Чалый, 40.

ФИНАЛ
18 апреля, суббота, 17:30 ФК «ПЛЕСО» - «МЕТРОПОЛИТЕН»

P.S. Приглашаем на финал всех болельщиков и любителей футзала, а также все команды первого дивизиона для участия в награждении!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"Леонид Матьков тренер команды.По крайней мере был до турнира."
Матьков всегда объективен, и его в первую очередь волнует судейство, а уже в следующую очередь Метрополитен. Мы долго разговаривали по поводу судейства, причем с его инициативы. Да, во втором матче (НиКа-Метрополитен) были серьезная ошибка, и соответственно сравнительно низкие оценки за судейство. Но не думаю, что незамеченная рука в центре поля повлияла на игру. Просто НиКа искала повод, как всегда это делает.
"Плесо сильней банка,а Борсуки против метро играть не будут."
Почему Борсуки не будут играть? Откуда информация?
mrz.SashKo
oboje kakie strasti =(