Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 05 января 2024, 21:19
1957
0

Болонья – Дженоа. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Поединок состоится 5 января в 21:45 по Киеву

| Обновлено 05 января 2024, 21:19
1957
0
Болонья – Дженоа. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images/Global Images Ukraine. Руслан Малиновский

5 января на «Ренато Далль Ара» пройдет матч 19-го тура Серии А, в котором «Болонья» встретится с «Дженоа». Поединок начнется в 21:45 по киевскому времени.

Болонья

Команда может считаться если не главной сенсацией итальянского футбола, то, как минимум, одним из приятных открытий этого розыгрыша. Нет, уже в прошлом сезоне, при Тиаго Мотте, что пришел уже после старта 2022/2023, россоблу показали определенный прогресс. Но не поднялись тогда в зону еврокубков, ограничившись 9-м местом - что тоже было неплохим результатом. Но сейчас красно-синие и вовсе ведут настоящую, полноценную борьбу за место в топ-4, то есть за выход в Лигу чемпионов. Еще и параллельно в экстра-тайме в 1/8 финала кубка был обыгран Интер - на выезде, в Милане! При этом в Кальчо до этого обыграли Рому, а после - Аталанту. Впрочем, дальше Удинезе во Фриули организовал холодный душ в виде своей победы 3:0 над фаворитом.

Дженоа

Клуб был вынужден провести прошлый сезон в Серии В - смена владельцев и приход американских инвесторов не прошли гладко, как и во многих других местах (об этом могут многое рассказать, например, Челси). Благо, что грифоны под руководством Альберто Джилардино, для которого это первый полноценный тренерский опыт, вернулись в Кальчо с ходу и напрямую, минуя стыковые поединки. Понятно, что в новом розыгрыше представитель Генуи просто борется за право удержаться на новом уровне. И в целом Малиновский и компания держатся достаточно неплохо, периодически выигрывая (в декабре, например, оформили волевые 2:1 с Сассуоло) и набирая более чем по очку в среднем за поединок. Именно грифоны остановили Интер в прошлом туре, сыграв 1:1.

Статистика личных встреч

У Дженоа было 3 победы кряду в 2020-2021 годах. Но перед вылетом, в сезоне 2021/2022, грифоны взяли только 1 очко в двух матчах с россоблу.

Прогноз

Букмекерские конторы ожидаемо ставят на хозяев. Вряд ли оба клуба повторят сенсации прошлого игрового дня - согласимся, что красно-синие должны справиться (коэффициент - 2,10).

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 28 апреля 2024, 11:35 2
Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

«Арсенал» и «Бавария» гарантировали себе участие в главном еврокубковом турнире

Известная французская теннисистка объявила о завершении карьеры
Теннис | 27 апреля 2024, 22:14 0
Известная французская теннисистка объявила о завершении карьеры

Ализе Корне уйдет из тенниса после Ролан Гаррос 2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.