Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 декабря 2023, 17:08
2164
3

Тоттенхэм – Борнмут. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 31 декабря в 16:00 по Киеву

| Обновлено 31 декабря 2023, 17:08
2164
3
Тоттенхэм – Борнмут. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine. Илья Забарный

31 декабря на «Тоттенхэм Хотспурс» пройдет матч 20-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Тоттенхэм» встретится с «Борнмутом». Поединок начнется в 16:00 по киевскому времени.

Тоттенхэм

Команда пытается отвоевать позиции, утраченные в прошлом сезоне. Причем без Харри Кейна, многолетнего лидера и главного бомбардира, и с Энджем Постекоглу, что впервые в своей тренерской биографии работает в топ-дивизионе, еще и с клубом, ставящим пусть не максимальные, но амбициозные планы. И ведь австралиец с греческими корнями начинал на Туманном Альбионе блестяще: 8 побед и 2 ничьи (в АПЛ, Кубок Лиги закончился первому же противнику, Фулхэму). Но медовый месяц в английском футболе в ноябре сменился спадом, с 4-мя победами, пусть и при ничьей с Манчестер Сити, чемпионом, что тоже переживал непростой отрезок. Только в декабре снова начало получаться, причем Ньюкасл разгромили 4:1. Но от Брайтона быстро пропустили дважды, потом еще пару голов, в итоге еле избежали полного позора, закончив 2:4.

Борнмут

Клуб по итогам позапрошлого сезона вернулся в АПЛ. Добившийся этого Паркер, правда, вскоре был уволен после серии поражений. Но молодой преемник, О'Нил, справился неплохо, уверенно выжив с вишенками в Премьер-Лиге. Как только сезон закончился, с Гари попрощались без лишних сантиментов - его решили сменить на Андони Ираолу. Баск, правда, впервые появился на Туманном Альбионе, и довольно долго осваивался там. Но постепенно получилось прибавлять, поднявшись назад в середину таблицы. Чего стоят 3:0 с Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд. А вот с Лутоном не доиграли, Локьера, капитана соперников, пришлось откачивать прямо на поле. После такой драмы получилось выиграть дважды, забивая и Ноттингем Форест, и Фулхэму по 3 мяча.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне клубы обменялись выездными победами 3:2. А в конце лета Хотспурс оформил 2:0 в гостях.

Прогноз

Букмекерские конторы ждут победы Хотспурс. Но, учитывая кураж вишенок, ставим на гостей при форе +1,0 голов (коэффициент - 1,68).

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
🔱Avtoigor🔱
Побажаємо Іллюші і його команді перемоги
Тримаємо кулаки за Борнмут👊
Умник
Прямо смотрины Забарного
Swed
Первый раз буду смотреть эти команды в этом сезоне.   Но я же за ними следил.)    И потому уверен что  необузданные сегодня выиграют.    Тем более после головомойки на курорте.    Может быть с тем же  альбионским 4:2, но в их пользу.