Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3692
2

Ильичевец - Металлург З - 1:1

Упущенная победа + ВИДЕО

Ильичевец - Металлург З - 1:1

На текущей неделе мариупольский «Ильичевец» проводил второй подряд домашний матч в рамках отечественной Премьер-лиги. И если в игре с «Металлистом» азовцам трудно было рассчитывать на успех, то в поединке с запорожским «Металлургом» мариупольцы вполне могли пополнить копилку тремя очками, но …

Старт встречи прошел без особо опасных моментов. После первой же атаки гостей, когда после передачи Миндаугаса Калонаса неточно пробил Сергей Силюк, хозяева поля начали проявлять активность. Валентин Нефедов бил в падении в штрафной площади гостей. В центре поля за мяч боролся Павел Кирильчик. Дважды мариуполец получал незначительные повреждения в столкновениях с игроками запорожской команды. Причем после одного из эпизодов его оппонент Виталий Вернидуб получил предупреждение от главного арбитра матча киевлянина Сергея Лисенчука.

«Металлург» ответил выходом «один на один» с Игорем Шуховцевым Евгения Писоцкого, но запорожский полузащитник пробил мимо ворот. Затем игра выровнялась, и возможно, что первый тайм прошел бы без голов, если бы не ошибки защитников «Металлурга». Стоило Дмитрию Невмываке допустить срезку в центре поля, как ею воспользовался Игорь Мельник. Мариуполец подхватил мяч, ворвался в штрафную и сильным ударом в дальний угол открыл счет.

Далее Дмитрий Воробей, прорвавшись в штрафную по правому флангу, мог забить, но его удару не хватило точности. Потом вновь Воробей после промаха Владимира Полевого вышел «на свидание» с Виталием Постранским. Запорожский голкипер с нарушением правил остановил мариупольца и судья назначил пенальти. «Приговор» Лисенчука взялся исполнять сам «пострадавший», но Постранский оказался «на высоте», парировав удар в нижний левый от себя угол.

Упустив отличную возможность удвоить преимущество, «Ильичевец» организовал еще один опасный момент. Иван Кривошеенко, обыграв троих запорожцев, делал прострел в штрафную, и здесь на месте оказался Канган Тейку, выбивший мяч на угловой. После этого остроты у ворот обеих команд практически не возникало.

После перерыва подопечные Олега Луткова заиграли быстрее, переместив игру на половину поля азовских «сталеваров». Хорошо смотрелся в составе гостей вышедший во втором тайме вместо Силюка Майкл Алозие.  Неплохо выглядели Алексей Годин и Писоцкий. Именно после навеса Евгения в штрафную площадь «красно-синих» «металлурги» могли восстановить равновесие. Однако с ударом Вернидуба справился Шуховцев.

Запорожский клуб не сбавляет обороты, зарабатывая штрафные и угловые. Но вратарь хозяев «спасает» команду. Тем не менее, на 68-й минуте он был бессилен выручить азовцев. Годин подал с углового в середину штрафной площади «ильичевцев» прямо на голову Тейку, и Канган без помех «распечатал» ворота мариупольской команды.

В дальнейшем  игра проходила без ярких моментов. Восстановив равновесие, запорожские футболисты отошли в середину поля, а подопечные Близнюка, как могли, шли вперед. Появившийся во втором тайме Александр Сытник передачами с фланга  искал в штрафной соперника партнеров по атаке. Андрей Оберемко и Валентин Нефедов били с ближней и дальней дистанций. К сожалению для азовцев, эти усилия не принесли желаемого результата. А за пять минут до финального свистка очередной угловой команды Луткова также пришелся «в молоко». Наиболее запоминающимся моментом заключительных минут встречи стал ввод мяча из-за боковой линии через кувырок в исполнении Тейку.

Сыграв вничью «Ильичевец» упустил не только победу, но и возможность оторваться на четыре очка от ближайших преследователей в борьбе за выживание в Высшем дивизионе.

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» - «Металлург» З - 1:1

«Ильичевец»: Шуховцев, Камдем, Нефедов, Оберемко, Кирильчик, Чучман, Коротецкий, И.Мельник, Кривошеенко, Воробей, Кашевский (А.Б. Сытник, 72)
«Металлург» З: Постранский, Тейку, Тигорев, Невмывака, Полевой, Годин, Вернидуб, Степаненко, Калонас, Писоцкий (Опанасенко, 92), Силюк (Алозие, 46) 
Голы: Мельник (23) - Тейку (68) 
Предупреждения: Степаненко (19). Невмывака (82).
На 31-й минуте Воробей не реализовал пенальти (вратарь).

Удары (в створ): 11 (2) - 8 (4)
Угловые: 5 - 6
Оффсайды: 2 - 0.

Зрителей: 6.000
Оценка поля: 4.
Честная игра: 7,750 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

1:0.Гол Игоря Мельника

1:1.Гол Тейку

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arkan ( Вольногорск - ДНЕПР )
Оригинально Тейку исполнил выброс из-за боковой линии ! )))
alexmariupol
действительно упущенная победа!!! Обидно, но дальше будет видно)