5

Аль-Иттихад сенсационно вылетел из ЧМ. Бензема не забил пенальти

В полуфинал турнира прошел египетский «Аль-Ахли»

Getty Images/Global Images Ukraine

Сегодня, 15 декабря 2023 года состоялся матч 1/4 финала клубного чемпионата мира по футболу между египетским «Аль-Ахли» и саудовским «Аль-Иттихадом». Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу команды, которая номинально была хозяином поля.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

«Аль-Ахли» открыл счет еще в середине 1-го тайма, когда на 21-й минуте пенальти реализовал Маалул. А вот Карим Бензема свой 11-ти метровый удар на 45-й минуте реализовать не сумел.

За 3 минуты второго тайма «Аль-Ахли» довел счет до разгромного: на 59-й минуте забил Эль Шахат, а на 62-й – Ашур. После удаления Антони Модеста на 90-й минуте Карим Бензема сумел конвертировать численное преимущество саудитов в забитый мяч, но этот гол уже не имел никакого значения.

В полуфинале клубного ЧМ «Аль-Ахли» сыграет с бразильским «Флуминенсе».