Дженоа – Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Поединок состоится 15 декабря в 21:45 по Киеву
![Дженоа – Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/86/orig_657302.jpg)
15 декабря на «Луиджи Феррарис» пройдет матч 12-го тура Серии А, в котором «Дженоа» встретится с «Ювентусом». Поединок начнется в 21:45 по киевскому времени.
Дженоа
Клуб может окончательно сосредоточиться только на Кальчо. На прошлой неделе подопечные Альберто Джилардино гостили в рамках кубка Италии у Лацио. И, быстро пропустив (уже на 5-й минуте от Гендузи), так ничем не ответив, вылетели из турнира. Вряд ли это серьезно расстроило грифонов, которые явно ставят главной задачей закрепиться в высшем дивизионе Италии, куда вернулись после годичной паузы. В целом, пока что скорее получается, ведь и победы периодически случаются, и очков набирают в среднем чуть больше чем по 1 за тур в Серии А. В основном их берут дома, где как раз и обыграли Рому (там и вовсе 4:1), Салернитану и Верону. Но в прошлом туре на выезде были во многом ожидаемые 0:1 с Монцей.
Ювентус
Команда в этом сезоне освобождена от участия в еврокубках. А должна была, по результатам, выступать в Лиге чемпионов. Но футболисты расплачиваются за очередные финансовые махинации уже прежнего руководства. Несмотря на такой удар, Массимилиано Аллегри смог добиться такого настроя в раздевалке и такой формы игроков, что сейчас они стали главными конкурентами для Интера в борьбе за выигрыш скудетто. Кстати, не так давно соперники играли в Турине, и выдали результативную ничью, 1:1. Потом, правда, чуть не потеряли очки следом с Монцей, забив решающий гол на последних добавленных минутах. Героем стал Гатти, и именно этот защитник провел и единственный мяч в принципиальном поединке против Наполи. Это позволило не только обыграть исторического врага с Юга, но и продолжить гонку за нерадзурри.
Статистика личных встреч
У Ювентуса было 6 побед кряду. Но в мае прошлого года выиграли грифоны, правда, что не спасло их от вылета.
Прогноз
Букмекерские конторы отдают победу гостям из Турина, и тут нет оснований спорить. Ставим на то, что сильнее окажется в данной паре Ювентус (коэффициент - 1,82).
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738862.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738862.jpg)
Джуд Беллигем рискует быть дисквалифицированным на длительный срок
![ВИДЕО. Шедевр от Энрике! Шахтер вышел вперед в игре с Дилой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739002.jpg)
![ВИДЕО. Шедевр от Энрике! Шахтер вышел вперед в игре с Дилой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739002.jpg)
Горняки открыли счет на 57-й минуте
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738850.jpg)
![Вот это квалифаер. Костюк получила первую соперницу на супертурнире в ОАЭ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738771.jpg)
![Вот это квалифаер. Костюк получила первую соперницу на супертурнире в ОАЭ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738771.jpg)
![Джуд БЕЛЛИНГЕМ: «Я не обижал арбитра, я просто сказал «Отъе**сь»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738971.jpg)