Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2831
0

Ньюкасл – Милан. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Поединок состоится 13 декабря в 22:00 по Киеву

Ньюкасл – Милан. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

13 декабря на «Сент-Джеймс Парк» пройдет матч 6-го тура Лиги чемпионов, в котором «Ньюкасл» встретится с «Миланом». Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.

Ньюкасл

Клуб долго был на спаде, и даже вылетал в Чемпионшип. Все изменилось после того, как ненавидимый болельщиками Майк Эшли наконец-то продал легендарный клуб. В проект пришли деньги из Саудовской Аравии, и ими разумно пользовались. Среди прочего, сразу назначили нового тренера, Эдди Хау. И тот в первом же своем полноценном сезоне на новом месте сороки при нынешнем менеджере стабильно держались в топ-4. В итоге произошло долгожданное возвращение в Лигу чемпионов. Там, кажется, не хватает опыта, чего стоила упущенная победа в Париже, или пара сухих поражений с нестабильной Боруссией. Но дома ПСЖ разгромили, и в итоге с 5-ю очками сейчас англичане еще имеют определенные шансы выйти в плей-офф. Но только при победе дома над более опытным соперником.

Милан

Команда при Стефано Пиоли наконец-то начала показывать результаты, что более-менее соответствовали статусу исторического футбольного гранда. Особняком стоит скудетто-2022. В прошлом сезоне был прорыв именно в Лиге чемпионов, где дошли до полуфинала. Сейчас не все получается, и уже ходят слухи о возможном увольнении наставника. На внутренней арене красно-черные держатся на достаточно неплохом уровне, на 3-й позиции в Кальчо. Впрочем, там соперники уж очень нестабильны. Но руководство россонери требует выхода в плей-офф Лиги чемпионов, что гарантирует неплохие доходы. Пока что шансы на это невелики. Да, выиграли дома у ПСЖ, но в остальных поединках получилось разве что взять по нулевой ничьей с Ньюкаслом и Боруссией. Сейчас нужна только победа, чтобы хотя бы на третье место выскочить, а, при везении (если немцы свой матч выиграют), даже стать вторыми.

Статистика личных встреч

Хотя Ньюкасл и популярный клуб, но не особенно часто играющий в еврокубках. Так что только этой осенью они впервые сыграли с миланезе.

Прогноз

Букмекерские конторы ждут победы хозяев. Англичане и правда смотрятся лучше и убедительнее, к тому же будут играть дома - ставим на их победу (коэффициент - 1,84).

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 07:01 2
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.