Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2258
1

Автоспорт: чемпионат Германии VLN: двойной дебют украинцев

Сразу две украинские гоночные команды стартовали в минувшие выходные на «Нюрбургринге»

Автоспорт: чемпионат Германии VLN: двойной дебют украинцев

Сразу две украинские гоночные команды стартовали в минувшие выходные на легендарном немецком кольце «Нюрбургринг» в рамках первого этапа открытого чемпионата Германии по многочасовым гонкам VLN. Интересно, что, несмотря на огромную разницу в опыте выступлений на Северной Петле, обе команды оказались в роли дебютантов.



Одесская Tsunami Rally Team, существенно расширившая свою кольцевую программу в 2009 году, впервые выехала на Нюрбургринг в боевом режиме. Показав в квалификации неплохое шестое время, пилоты Александр Гайдай, Алексей Басов и Михаил Ухов вправе были рассчитывать на приличный результат и в гонке. И надежды могли оправдаться: проезжая круги с неплохим временем (лучший результат – 9 минут 46,471 секунды), черная BMW M3 могла бы финишировать вплотную у подиума. Однако непредвиденные обстоятельства, связанные, в основном, с отсутствием опыта выступлений в 4-часовых гонках, отбросили экипаж Tsunami на седьмую позицию в классе V6.



Вторая же украинская команда, Racing Team Ukraine, обладающая куда большим опытом в гонках подобного рода (в прошлом году киевляне выиграли чемпионат в своем классе и заняли второе место в абсолюте), дебютировала на новом для себя автомобиле – на смену Ford Fiesta также пришел BMW М3, который готовился немецкой командой MP-APS (первое знакомство с машиной состоялось в прошедшую пятницу). Алексей Мочанов, Владимир Кондратенко и Андрей Круглик также провели дебютную гонку уверенно, хоть и не без проблем, и, показав лучшее время на круге 9 минут 47,854 секунды, финишировали пятыми в своем классе V5 и 58-ми в абсолюте. Всего в гонке стартовало 170 машин, из них 17 в самом наполненном классе - V5.

Информация: Владимир Некрасов
Фото: Megadrive Team

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"А вот странно что здесь на сайте новость появляется с опозданием"
Ничего странного. Мы не специализируемся на автоспорте и не освещаем его совсем. Новость сделана на основе пресс-релиза Некрасова и данных от Мочанова. Новость о втором этапе тоже уже есть на сайте - на основе информации от Мочанова. Вышла сегодня, ибо Пасха была, отдыхали мы.