Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1968
1

Автоспорт: Racing Team Ukraine - четвертая!

Квалификацию провалили, но в итоге едва не поднялись на подиум!

Автоспорт: Racing Team Ukraine - четвертая!

В Германии на известной во всем мире гоночной трассе «Нюрбургринг» в эти выходные состоялся второй этап открытого чемпионата Германии по многочасовым гонкам VLN, в котором полку украинских экипажей прибыло. К Racing Team Ukraine (Андрей Круглик, Алексей Мочанов и Владимир Кондратенок) и Tsunami Rally Team (Александр Гайдай, Алексей Басов и Михаил Ухов) присоединился экипаж Валерия Горбаня, Алексея Кикирешко и немца Ральфа Вагнера, который стартовал на BMW M3 в классе SP5.

В день квалификации и самой гонки шел сильный дождь, мешал гонщикам и сильный туман. Это сказалось на результатах. Так экипаж Racing Team Ukraine ошибся при выборе резины на квалификацию, и вынужден был начинать гонку с последней - 17-й - позиции. Однако во время гонки удалось сделать правильный выбор, который позволил команде съедать по 15-20 секунд на круге у практически всех конкурентов, кроме лидера на Z4. Итоговый результат - 4-е место с отставанием от третьего на 15 секунд и 4 минуты от второго места, что принесло 8.06 баллов в общий зачет, в котором украинские гонщики занимают 65-67 места.

«Команда повисла на пит-стопе, застрял домкрат, были проблемы и с дозаправкой - простояли в боксе лишних три с половиной минуты. Но гонка - очень понравилась. БМВ - потрясающе едет в дождь!» - так прокомментировал sport.ua выступление команды на втором этапе Алексей Мочанов.

Квалификация неудачно сложилась и у Tsunami Tally Team - 6-е место с конца, а в гонке и того хуже - команда сошла уже на первом круге. В то же время Валерий Горбань со своим экипажем показал отменный результат как в квалификации (43-е место в абсолюте), так и в гонке - 31-е место в абсолюте и 2-е место в классе!

Евгений ВАГАНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olegthebald
Хочу м3 себе!!!