Впервые в истории. Рух обыграл Шахтер в товарищеском матче

Львовяне совершили камбек со счета 0:1

10516
17
УПЛ

Львовский «Рух» победил донецкий «Шахтер» в товарищеском матче. Счет встречи – 3:1 в пользу команды Виталия Пономарева.

Матч развивался нелегко для «руховцев», ведь уже на 7-й минуте Кевин Келси с передачи Ярослава Ракицкого вывел «горняков» вперед.

Однако еще до перерыва ситуацию исправили 2 центральных защитника «Руха»: на 14-й минуте в воротах «Шахтера» снова расписался Богдан Слюбик, а в конце 1-го тайма львовян вперед вывел Виталий Холод. На 64-й минуте преимущество удвоил Андрей Столярчук.

Интересно, что эта победа стала первой для львовян в 9-матчевой истории противостояний с «Шахтером». Ранее в активе «Руха» было лишь 2 ничьи и 6 поражений с общим счетом 3:15.