Армения Петракова упустила победу над Уэльсом в отборе на Евро-2024

Шансы команды на выход в финальную стадию стали заметно ниже

6186
5

Сборная Армении Александра Петракова в ключевом матче отбора на Евро-2024 упустила домашнюю победу над командой Уэльса. Армяне рано повели в счете, однако упустили преимущество из-за автогола Наира Тикнизяна в конце первого тайма.

Отбор на Евро-2024. Группа D

Армения – Уэльс – 1:1
Голы: Селларраян 5 – Тикнизян 45+2 (автогол)

Армения: Чанчаревич – Дашян, Чалишир, Ароян, Георгий Арутюнян, Тикнизян – Бичахчян (Севикян 72), Иву (Ованес Арутюнян 64), Сперцян, Селларраян – Ранос (Миранян 72)

Уэльс: Уорд – Дэвис, Родон, Мифем – Уильямс, Ампаду, Джордан Джеймс, Робертс (Броудхед 79) – Уилсон (Дэниэл Джеймс 66), Мур, Брукс (Джонсон 50)

Предупреждения: Ароян 54 – Мифем 31, Ампаду 54, Джордан Джеймс 78

Эта ничья оставляет Армении лишь теоретические шансы на выход на Евро-2024. Сегодня сборная Хорватии на выезде сыграет с Латвией (начало матча – в 19:00 по Киеву). В случае победы хорватов команда Петракова де-юре потеряет шансы на выход на Евро-2024.

Турнирная таблица группы D:

45’ +2
ГОЛ ! Автогол забил Наир Тикнизян (Армения).
5’
ГОЛ ! Мяч забил Лукас Селараян (Армения).
(26)

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 5
AutumnBridge
 Ещё целый тайм был после курвистого автогола, что бы её поднять.Но потом бы пришлось обыгрывать Хорватию на выезде.)) Конечно,  для подведения итогов победа бы скрасила немного весь путь.   А так что?   Ну упёрлись в Турции на ничью, шальная победа в Кардиффе, и домашняя над Латвией.   Всё.  Единственная победа Латвии как раз над Арменией, у себя дома.   Вот где потеря потерь.   Ну и с Хорватией надо было дома расписать.   Зато Петраков отомстил Красному дракону за поражение сборной 0:1.   Считай похоронил их надежды, забрав 4 очка в личных встречах.    Хорватам же осталась обыграть сейчас Латвию и дома Армению.    Для них это два раза плюнуть.
 А всё таки жалко стало Петракова,  когда он после очередного момента принял упор лёжа прямо у всех на глазах...