Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1868
0

СумДУ - Маррион - 4:4

Справедливый итог игры, где был хороший футзал

СумДУ - Маррион - 4:4

Даже спустя сутки, наверное, ни один болельщик, пришедший в спорткомплекс сумского педуниверситета на игру местного «СумДУ» с одесским «Маррионом», не пожалел об этом. В этом матче было всё: красивые мячи, много опасных моментов, карточки разных цветов. Принципиальности этому противостоянию добавляло то, что команды разделяют всего лишь  две строчки в турнирной таблице. Да и футболисты «СумДУ» ещё ни разу не обыгрывали одесситов.

Обе команды игру начали нервно, с большим количеством брака в передачах. Но после того, как на 5-й минуте Вершинин открыл счёт в матче, замкнув передачу Гавриленко, стало намного интересней. Нельзя сказать, что какая-то команда имела преимущество по ходу не только первого тайма, а и всей игры – соперники играли на встречных курсах.

В середине тайма хозяева не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Сначала на 9-й минуте отличился Белоцерковец, когда принял мяч, обработал и пробил метров с 5-ти в угол ворот «Марриона». А спустя минуту Бурдюг своим ударом завершил проход Карацюбы. Но хозяева так и не смогли до перерыва сохранить своё преимущество. На 13-й минуте Лужанский пробил низом в угол метров с 12-ти, мяч залетел, словно шар в лузу – 2:2. В оставшееся до конца первой половины игры время обе команды могли отличиться, но отлично играли вратари.

Уже в дебюте второго тайма сумчане опять вышли вперёд: Хавренко со своей половины поля отдал передачу на набегавшего в штрафную одесситов Бурдюга, который безупречно обработал мяч и послал его в сетку. На 28-й минуте за игру рукой в ворота «Марриона» был назначен пенальти, и Саенко был точен - 4:2.

Подумалось, что, наконец-то, сумчане имеют реальнейший шанс обыграть одесскую команду, но… С этого момента гости перешли на игру с 5-м полевым. И чуть не пропустили 5-й мяч, когда точности не хватило удару Карацюбы с центра площадки.

Как ни крути, а удача в оставшееся время была на стороне одесситов. На 30-й минуте гости с пенальти, назначенного тоже за игру рукой, сократили отставание в счёте – отличился Вершинин. А спустя 5 минут он отметился хет-триком и сравнял счёт, пробив метров с 12-ти и сильно и точно.

Справедливости ради отметим, что сумчане неоднократно могли забить, когда гости теряли мяч, разыгрывая пятого. На 39-й минуте вратарь одесской команды Цыбенко за неправильную замену получил второе предупреждение, и покинул площадку. А на последних секундах матча гости упустили реальнейшую возможность увести из Сум 3 очка, но Степанов с близкого расстояния пробить толком не сумел.

В итоге ничья - 4:4 стала справедливым итогом этой встречи, когда обе команды показали хороший футзал, и своей игрой доставили удовольствие болельщикам.

Сергей Песоцкий, главный тренер «СумДУ»:  

- Первый тайм, будем говорить, играли в равных составах, мы как легко забили, так легко и пропустили, ошибки эти мы увидели, и я думаю, что у нас будет время их проанализировать при просмотре этой игры. Я в перерыве спросил ребят, почему присутствует какая-то вялость, особенно, когда мы пропускали второй гол с 12 метров. И вратарь вроде бы не видел, я его не виню, но для Хавренко такой гол не типичный, он много выручает, какая-то сонливость была, как погода сегодня. 
Второй тайм, особенно часть, которую играли в равных составах, повели 4:2, но хочу сразу сказать, что им удалась игра пятого с «Энергией». Я все эти голы видел в интернете, специально там имел возможность пообщаться, специально смотрел, мы сегодня, не то, что я хвастаюсь, мы практически им не дали разыграть лишнего. Вот, руку поставили, может быть, хотя и там была рука, и здесь была рука, они не разыграли лишнего, мы к этому были готовы и неплохо защищались, были моменты забить в пустые ворота, чуть-чуть Бурдюг переиграл, забил 2 гола  - может, хотел забить третий, мог бы отдать Белоцерковцу замкнуть, держали б два мяча в запасе, я думаю, мы б сегодня выиграли. А так вот эта нервозность, тяжело, естественно, защищаться, хотя в принципе мы выполнили то, что хотели.

Игорь Калинин, и.о. главного тренера «Марриона»:  

- Игра только закончилась, куча эмоций. Впечатление одно, когда я ехал в Сумы я знал, что здесь команда хорошо подготовлена во всех начинаниях, о прогулке, вообще, речи не было, то есть об этом даже и не думалось. Здесь ничейный результат на выезде с Сумами, я считаю – это положительный результат, потому что тут и гранды еле-еле ноги уносят. Итог 4:4 для этих двух команд на сегодняшний день самый идеальный вариант

- Скажите, пожалуйста, за 12 минут до финального свистка вы стали играть пятью полевыми игроками  - это только сегодня у вас появилась такая  идея?
- Бич нашей команды в этом чемпионате в том,  что мы два мяча забиваем и, потом начинает болеть голова, как забить третий мяч. Если даже просмотреть игры первого круга, то больше  двух голов мы забили команде «Энергия» во втором круге, забили, в первом круге команде «Ровно», и всё в принципе. Команда у нас молодая, она первый сезон играет в таком составе, восемь человек новых, первый сезон им тяжело, они  вроде бы и создают моменты, вроде бы всё идёт нормально – но завершения нет, а пятью полевыми у них получается хорошо. И то, я  сегодня недоволен розыгрышем пятого, это Бог где-то помог, что мяч в руку попал, вот с «Энергией» розыгрыш пятого полевого был очень интересный, а сегодня слабенько.

Владимир СТРЕЛЕЦКИЙ

«СумДУ» (Сумы) – «Маррион» (Одесса) – 4:4

«СумДУ»: Хавренко – Карацюба, Саенко, Бурдюг, Белоцерковец – Котляр, Велиев, Долбин, Лисниченко, Песоцкий.
«Маррион»: Цыбенко (Димов, 39) – Лужанский, Степанов, Шамотий, Захаренко, Гавриленко, Вершинин, Корецкий, Шерстнев
Арбитры: Гора (Киев), Бельков (Макеевка).
Голы: Белоцерковец (9), Бурдюг (10,21), Саенко (28, с пенальти), – Вершинин (5,30, с пенальти, 35), Лужанский (13).
Предупреждения: Хавренко (37) – Цыбенко (20), Лужанский (40).
Удаление: Цыбенко (39, вторая желтая карточка).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.