Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2001
2

Анонс матча СумДУ – Маррион

Готовились играя и восстанавливаясь

Анонс матча СумДУ – Маррион

24-й тур чемпионата Украины по футзалу открывается матчем в Сумах, который по взаимному согласию сторону будет играться на два дня раньше, чем все остальные. И хотя в этом поединке сойдутся команды из нижней части турнирной таблицы, определенный интерес к нему есть хотя бы по той причине, что соперников разделяют всего две строчки турнирной таблицы («СумДУ» - десятый, «Маррион» - двенадцатый) и четыре набранных очка, но у одесситов две игры в запасе.

О том, как сумская команда готовится к игре с «Маррионом», рассказывает главный тренер «СумДУ» Сергей Песоцкий.

–  Как ваша команда провела отрезок времени, прошедший после игры с «Контингентом»?
–  Больше восстанавливались. У нас в Сумах проходит кубок города и заканчивается студенческая лига, многие заиграны в этих турнирах, в том числе и студенты, которые играют по два раза в неделю. Остальным дали отдохнуть. Только сегодня будет полноценная предигровая тренировка. 

–  Можно ли считать «Маррион» неудобным для вас соперником, ведь у одесситов вы ни разу не выигрывали – ничья и два поражения?
–  Команда для нас хорошо знакома, сейчас к ним, правда, пришел опытный Олег Безуглый, думаю, что он внес свои коррективы, свое видение игры. Нам эта домашняя игра очень важна, мы находимся недалеко друг от друга, будем настраиваться на борьбу. Нам легче играть с более сильным соперником, чем с равным себе.
Мы мало еще с «Маррионом» играли, если проводить аналогию с Луганском, то там действительно идем, как говорится, нога в ногу. А здесь Одесса только второй год играет в высшей лиге, поэтому о неудобстве рано еще говорить, и особой боязни соперника у нас нет. Посмотрим, как мы сможем реализовать свои возможности и моменты.

–  У вас после Одессы останется пять игр в чемпионате. О следующем сезоне задумываетесь?
–  Скажу так, о конкретике говорить рано, но кое-какую работу мы ведем. Даже сказать, что пятьдесят на пятьдесят, еще рано, конечно, но, может быть, все получится. Все будет зависеть даже не от того, как мы закончим чемпионат, а от не совсем от нас зависящих моментов.

–  Некоторые из футболистов довольно неплохо себя зарекомендовали в последних матчах. Нет опасности, что их засыпят предложениями, и они уйдут из команды?
–  Если говорить конкретно, то Карацюба был уже готов уйти, но не получилось с «Таймом», когда тот принял игроков из «Энергии». Если ему поступит конкретное приглашение, то, я думаю, он согласится. А об остальных скажу так. Если мы на следующий год останемся в высшей лиге, то я разговаривал и с ними лично, а они в основном все – студенты, и с их родителями, а они многое что решают, то для них же больше пользы будет, если они останутся и будут иметь тот объем игровой практики, который они имеют в «СумДУ», а не сидеть где-то на лавочке. Они многое что умеют, но еще многому они могут научиться, играя в Сумах.        

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

31 марта, вторник
«СумДУ» (Сумы) – «Маррион» (Одесса)
Сумы. Спорткомплекс педуниверситета. 13.00
Арбитры: Гора (Киев), Бельков (Макеевка)
Прогноз sport.ua – 2:1
Результат первого круга – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexksandr
Гость | 2009-03-31 15:46:42
клоун ты,ты не играть,не судить не умееш. Как показав желтую карточку игроку команда осталась на поле в пятером???????????
Ferny
Только Сумы,только победа!!!