Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 01 апреля 2024, 15:59
2730
3

Состоялась пресс-конференция, посвященная Финалу Четырех Кубка Украины

Поединки будет принимать Ивано-Франковск

| Обновлено 01 апреля 2024, 15:59
2730
3
Состоялась пресс-конференция, посвященная Финалу Четырех Кубка Украины
futsal.com.ua

28 марта в Ивано-Франковске состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Финала Четырех Кубка Украины по футзалу сезона 2018/2019 годов.

Мэр города Руслан Марцинкив отметил, что для Ивано-Франковска очень престижно принимать соревнования такого уровня, ведь это свидетельствует о высоком уровне уважения от Ассоциации футзала Украины к городу и НФК «Ураган».

«Наш клуб «Ураган»получил право войти в четверку лучших. Мы рады, что можем принимать такое событие. Поэтому, призываем ивано-франковцев приходить, болеть и поддерживать нашу команду. Хотим, чтобы в этом году она победила и получила главную награду турнира», - отмечает Руслан Марцинкив.

В течение двух дней матчи будут проходить в манеже колледжа физического воспитания на улице Гетьмана Мазепы, 142 а.

«Мы не раз сотрудничали с НФК «Ураган» и знаем их как надежных партнеров. Я не сомневаюсь, что все пройдет на высоком уровне. Уже теперь руководство города проводит активную подготовку», - отметил вице-президент Ассоциации футзала Украины Владимир Гримайло.

Послом Финала Четырех Кубка Украины будет хорошо известный Франковским болельщикам Валентин Цвелых. «Очень приятно получить приглашение на такой турнир. Мне всегда радостно приезжать в Ивано-Франковск, ведь этот город является родным для меня, я провел здесь прекрасные футзальные года. Кубок Украины - это престижный турнир. Команда «Ураган» очень мощная и является одним из лидеров чемпионата. Я думаю, что родные стены помогут получить этой команде победу», - рассказывает посол финала Кубка Украины Валентин Цвелых.

«Команда готова достойно представить город в Кубке. В прошлом году мы играли в финале, в этом году хотим оставить кубок дома. Болельщики должны быть той поддержкой, которая поможет команде победить. Меня очень радует, что Ивано-Франковск с гордостью конкурирует с мощными городами Украины. На поле мы должны показать свою мощь и гостеприимство другим игрокам», - отметил исполнительный директор НФК «Ураган» Олег Ковальский.

Уже в пятницу состоятся матчи 1/2 финала.

В 13:15 игровой день начнется с церемонии открытия, а уже через 15 минут на паркет выйдут «Ураган» и «Food Centre-СумДУ». В 16:00 соревнования продолжатся поединком между «Продэксимом» и «Титаном», которые определят имя второго финалиста.

30 марта в 15:00 начнется решающий матч турнира, а после его завершения состоится торжественное награждение победителей.

Читайте также: КОНКУРС. Выиграй два билета и мяч с автографами сборной по футзалу

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lazio
Ну може пора вже задуматися над будівництвом Палацу спорту у Франківську???
А то тиснуться всі в тому манежі....
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил