Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1331
0

Еще одна награда Серены

В Майами были названы имена лауреатов WTA в различных номинациях по итогам сезона-2008

Еще одна награда Серены

Звание теннисистки года во второй раз в карьере досталось американке Серене Уильямс, которая повторила свой успех шестилетней давности. В прошлом сезоне младшая из сестер не только выиграла юбилейный, 10-й, турнир «Большого шлема», став всего пятой в списке тех, кому покорялась двузначная цифра (после Маргарет Корт, Крис Эверт, Мартины Навратиловой и Штеффи Граф), но и вернула себе звание первой ракетки мира.

«Стать лучшей во второй раз – удивительное достижение, о котором лично я мечтала всегда. Ушедший год стал для меня особенным – победа на US Open вкупе с возвращением на первую строчку мировой классификации говорят сами за себя. В настоящий момент я очень довольна своей игрой и хотела бы продолжить в том же духе. Надеюсь, мне удастся сохранять великолепную форму как можно дольше и еще неоднократно первенствовать в данной номинации», - отметила 27-летняя Уильямс .

Между тем, россиянка Динара Сафина была признана самым прогрессирующим игроком в туре. Дойдя в июне до финала на Roland Garros, в августе она добилась аналогичного достижения на Олимпийских играх в Пекине, проиграв только соотечественнице Елене Дементьевой. Та, в свою очередь, тоже не осталась без индивидуальной награды, получив – и совершенно заслуженно - приз имени Карен Кранцке за преданность спорту. Лучшей парой планеты во второй раз подряд были признаны Кара Блэк (Зимбабве) и Лизель Хубер (США). В номинации «возвращение сезона» вне конкуренции оказалась китаянка Цзе Чжэн, дошедшая до полуфинала Уимблдона.

Наконец, новичком года стала представительница Дании Каролин Возняцки, завершившая минувший сезон на престижной 12-й строчке рейтинга. Попутно ей удалось выиграть свои первые три турнира в одиночном разряде (в Стокгольме, Нью-Хэйвене и Токио). Кроме того, Возняцки прославилась как поставщик сенсаций – в прошедшем сезоне она одержала сразу десять побед над теннисистками, входящими в Top-20, и четыре – над игроками Top-10.

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви
Теннис | 19 апреля 2024, 14:00 4
Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви

Дарья уверенно обыграла Викторию Кан

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 6
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.