| Обновлено 02 ноября 2023, 21:30
1080
2

Подоляне тоже не сумели пройти в 1/16 финала Кубка ЕКВ

Выиграв повторный матч у бельгийского «Декоспана» 3:0, украинцы проиграли в золотом сете 14:16

1080
2
СEV

После поражения житомирского «Житичи-Полесья» в двухматчевом противостоянии с «Войводиной» в 1/32 финала Кубка ЕКВ среди мужчин, наши надежды были связаны в этом турнире с серебряным призером предыдущего чемпионата Украины «Эпицентром-Подоляне» из Городка Хмельницкой области. Несмотря на то, что в первом матче украинцы проиграли в гостях 1:3, в повторной игре, которая проходила в польском городе Блоне, вполне можно было добиться положительного результата.

Подоляне сделали половину своего дела. Во втором матче они очень уверенно победили гостей в трех партиях 25:19, 25:14 и 25:22. Более того, украинцы хорошо начали «золотой» сет, ведя в счете 5:1, 7:4. Однако затем бельгийская команда стала сокращать отставание, выровняла положение, а в самой концовке вырвала победу 16:14.

Увы, но и второго представителя Украины в Кубке ЕКВ мы потеряли на стадии 1/32 финала.

«Эпицентр-Подоляне» в этой игре выступал в таком составе: Гийс Йорна (набрал 12 очков), Артем Смоляр (8), Эеми Тервапортти (5), Евгений Кисилюк (13), Александр Коваль (8), Михал Фингер (16), Денис Фомин, Андрей Жуков (оба – либеро) – стартовый. На замену выходили: Владимир Остапенко (0), Владислав Диденко (0), Владимир Сидоренко (8).