| Обновлено 01 ноября 2023, 22:17
910
0

Житичи не смогли пробиться в следующий раунд Кубка ЕКВ

Во втором матче 1/32 финала европейского кубкового турнира украинцы проиграли «Войводине»

910
0
СEV

Сегодня волейболисты житомирского клуба «Житичи-Полесье» провели ответный матч 1/32 финала мужского Кубка ЕКВ. В сербском городе Нови Сад они встречались с местной командой «Войводина». Неделю назад в первом поединке украинцы выиграли со счетом 3:2.

Первый сет хозяева площадки начали очень мощно и в середине сета имели очень большое преимущество 14:5. Но к чести волейболистов из Житомира, они сумели прийти в себя после такого неудачного старта и сократили отставание до четырех очков 19:15. Увы, но спасти партию не удалось – 25:20 в пользу сербской команды.

До середины второй партии в счете чаще вели гости. Но после того, как на табло появились цифры 11:12, волейболисты «Войводины» снова заиграли сильнее и уже вскоре не только догнали соперников, а сделали комфортный отрыв 20:16. Далее сербы своего не упустили 25:18 и по партиям они повели 2:0.

Если «Житичи» проигрывали третий сет, то они прощались с Кубком ЕКВ, поэтому подопечные Сергей Терейковского приложили максимум усилий, чтобы изменить ход поединка в свою сторону. И это им удалось – партию они взяли со счетом 25:19.

Но это было только часть дела, надо было выиграть еще один сет. Увы, но со старта «Войводина» ушла вперед 4:1, 8:4, 12:8. Как ни старались гости спасти ситуацию, ничего не получилось – 25:18 в партии, 3:1 в матче и по сумме двух поединков далее прошли сербские волейболисты.

«Житичи-Полесье» в этой игре выступали в таком составе: Лука Бабич (набрал 2 очка), Андрия Вилиманович (4), Ален Дидович (13), Николай Рудницкий (3), Виктор Шаповал (22), Николай Лубан (10), Анатолий Хваста (либеро) – стартовый. На замену выходили Андрей Оробко (2), Николай Куранов (0).

Кубок ЕКВ по волейболу. Мужчины. 1/32 финала
1 ноября. Нови Сад (Сербя)
«Войводина» (Нови Сад, Сербия) – «Житичи-Полесье» (Житомир, Украина)

3:1 (25:20, 25:18, 19:25, 25:18)

Первый матч 2:3

Еще один украинский клуб «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области свой повторный поединок этой стадии турнира проведет завтра 2 ноября в польском городе Блоне, где будет принимать команду «Декоспан» из Бельгии. Здесь в первой игре победили бельгийцы со счетом 3:1.