Житичи выиграли, Подоляне проиграли в первых матчах Кубка ЕКВ

Два украинских клуба стартовали в 1/32 финала европейского кубкового турнира

1698
1
СEV

Сразу два украинских представителя провели в четверг свои первые матчи 1/32 финала волейбольного Кубка ЕКВ. И завершили встречи они по-разному.

Дебютанты турнира волейболисты житомирского клуба «Житичи-Полесье» в польском городе Жешув принимал известную сербскую команду «Войводина», которая постоянно принимает участие в еврокубках и даже в свое время выступала в Лиге чемпионов. Тем не менее, подопечные Сергея Терейковского не стушевались и успешно провели поединок, выиграв на тай-брейке со счетом 15:10.

Лучшим в составе украинцев были диагональный Виктор Шаповал, который набрал 27 очков.

А вот более искушенный в еврокубковых баталиях «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области, увы, потерпел поражение в Бельгии. После двух сетов счет был ничейный 1:1, однако третью и четвертую партии лучше провели хозяева площадки волейболисты клуба «Декоспан». Они в итоге одержали победу 3:1.

В составе украинцев самым результативным стал чешский легионер Михал Фингер, набравший 21 очко.

Кубок ЕКВ по волейболу. Мужчины
1/32 финала. 26 октября
«Житичи-Полесье» (Житомир, Украина) – «Войводина» (Нови Сад, Сербия)

3:2 (26:24, 22:25, 25:16, 21:25, 15:10)
«Декоспан» (Менен, Бельгия) – «Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область, Украина)
3:1 (29:27, 22:25, 25:18, 25:19)

Ответный матч «Житичи-Полесье» сыграет 1 ноября в Сербии, а «Эпицентр-Подоляне» в польском городе Блоне 2 ноября примет бельгийский клуб.