Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 ноября 2023, 02:10
1668
1

Александр СОПКО: «Луческу хочет уйти победителем»

Экс-игрок «Шахтера» – о главном тренере «Динамо»

| Обновлено 03 ноября 2023, 02:10
1668
1
Александр СОПКО: «Луческу хочет уйти победителем»
Футбол 1/2/3. Александр Сопко

Бывший игрок донецкого «Шахтера» Александр Сопко поделился своим мнением по поводу причин неудачных результатов «Динамо» Киев в нынешнем сезоне:

«Киевское «Динамо» — команда молодая, и допускает ошибки. Однако в составе «бело-синих» много игроков национальной и молодежной сборных есть и опытные исполнители. Поэтому жаловаться, что «Динамо» укомплектовано хуже других клубов УПЛ, неправильно. И неверно утверждать, что иностранцы в Украину не едут.

Вспомним только пример «Кривбасса», в составе которого сейчас немало легионеров, и есть такой качественный исполнитель, как Дибанго, и яркий пример «Полесья» — с Макуаной. Кто-то их привез в Украину. Думаю, что эти игроки и состав «Динамо» украсили бы. И почему у Калитвинцева с «Полесьем», и даже в «Оболони» выходит побеждать «бело-синих», а «Динамо» им уступает?

При равных возможностях во всем остальном возникает вопрос к тренеру. И у меня один ответ: возраст. Мирча Луческу хочет выиграть нынешний чемпионат Украины и уйти победителем. Это будет его сатисфакцией — за критику, за упреки болельщиков. Он думает: выиграю золото и это все перевесит».

Завтра «Динамо» и «Шахтер» сыграют между собой в 13-м туре УПЛ.

Олег Дидух Источник: Footboom
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serhii Ivashkovskyi
Really? Он и правда этого хочет? Выиграть золото? Ну нет! План у Мирчи - гараздо хитрее - он хочет войти в историю - как первый тренер "Динамо" , с которым команда заняла 7-е место (по итогам чемпионата. Вот это - будет хохма, и незабываемое событие! А чемпионство - an unattainable dream (недостижимая мечта) - для "Динамо" в этом сезоне. К гадалке не ходи!