Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1830
0

Локомотив - ЛТК - 2:1

«Локомотив» приближается к «бронзе»

Локомотив - ЛТК - 2:1

Набрав в последних матчах довольно приличный ход, харьковский «Локомотив» просто ворвался в группу лидеров отечественного мини-футбола и теперь реально претендует на бронзовые медали чемпионата. Для того же, чтобы добиться желаемого результата, в оставшихся играх железнодорожникам очень важно не терять очки, особенно во встречах с командами из нижней части турнирной таблицы.

С первых минут поединка против «ЛТК» хозяева площадки завладели игровым и территориальным преимуществом. Уже на 5-й минуте  бразильский легионер харьковчан Эдинио, кстати, один из самых активных игроков матча, мог открыть счет, однако не сумел переиграть в «ближнем бою» Сагайдаченко.

Спустя четыре минуты все тот же Эдинио, перехватив передачу соперника, сместился вправо и сильно пробил в дальний угол – гостей выручила штанга. А на 13-й минуте бразилец вышел один на один с вратарем луганской команды и снова проиграл ему эту дуэль.

Буквально тут же подопечные Валерия Туркина могли наказать хозяев поля за такую расточительность. В одной контратаке они трижды (!) были близки к успеху, но сперва Сопильняк с близкого расстояния угодил мячом в Литвиненко, затем мяч после удара Стрельца с линии ворот вынес Минаев, а в довершение ко всему Сопильняк с трех метров пробил выше ворот.

И все-таки до перерыва счет в этом матче был открыт. На 16-й минуте Киселев подобрал мяч в центре площадки, продвинулся с ним немного вперед и отдал передачу направо на Одегова. Тот, не долго думая, точно пробил в дальний от Сагайдаченко угол – 1:0.
В начале второго тайма на 22-й минуте в аналогичной ситуации «ЛТК» провел ответный мяч. На сей раз в роли ассистента выступил Дремов, а завершающий удар получился у Юркова.

Впрочем, равновесие в счете было недолгим. На 25-й минуте Эдинио все же реализовал очередной свой шанс и после паса от Колесника наконец сумел пробить Сагайдаченко – 2:1.

После этого гости стали играть жестче, причем не всегда в рамках правил. Как следствие, к 32-й минуте они заработали шестой фол.
Реализовывать десятиметровый отправился капитан «Локомотива» Минаев, но пробил он не совсем удачно прямо во вратаря.

Концовка матча была напряженной для обеих команд. Хозяева поля старались удержать минимальное преимущество, а гости, наоборот, во что бы то ни стало пытались вырвать вничью. За две минуты до конца поединка они даже выпустили пятого полевого игрока, но все тщетно. Харьковчане довели матч до победы и, как минимум на день, вышли на третье место в турнирной таблице.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова       

«Локомотив» (Харьков) – ЛТК (Луганск) - 2:1

«Локомотив»: Литвиненко – Федорченко, Одегов, А.Сорокин, Киселев – Минаев (к), Эдинио, Д.Сорокин, Д.Клочко – Колесник, Зинченко
«ЛТК»:  Сагайдаченко – Дремов (к), Тменов, Ивонко, Смоловик – Юрков, Сопильняк, Ануфриев, Ятло – Стрелец, Карбовский.
Судьи: Щепанский, Якимишин (оба – Львов)
Голы: Одегов, 16 (1:0), Юрков, 22 (1:1), Эдинио, 25 (2:1)
Предупреждения:  Минаев (13), Киселев (15).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 22
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.