Так и не забивали до сих пор. Милан без шансов уступил ПСЖ в Париже

Слабая игра от команды Пиоли, которая теперь может «похвастаться» только нулем в графе забитых

942
0

Лига чемпионов УЕФА никогда не считалась с именами и статусом команд по ходу собственного розыгрыша, поэтому в текущем сезоне исключением не стал квартет F, в котором сошлись такие мощные клубы, как французский «Пари Сен-Жермен», итальянский «Милан», дортмундская «Боруссия» и английский «Ньюкасл». И сразу же у состоятельных представителей Лиги 1 возникли проблемы с достижением желаемых результатов.

Во втором туре футболисты Луиса Энрике уступили в гостях у «сорок» (1:4), поэтому от следующего их международного поединка фанаты ожидали исключительно победного результата. Тем более, что именно коллектив Стефано Пиоли сначала должен был посетить столицу Франции, но при этом на счету «россонери» не было ни одного пропущенного и ни одного забитого мяча, что было одной из главных загадок текущей кампании этого турнира.

Как и положено в матчах с громкой афишей, ни одна из команд рисковать не собиралась. И это было вполне оправдано, ведь что у «Милана», что у ПСЖ, есть кому пользоваться свободным пространством на чужой половине поля. Собственно, единственный мяч до перерыва и был забит по итогам смелых и решительных действий хозяев во время перестраивания, к чему оказались не готовы соперники и капитулировали в защите. Мбаппе из-под Томори на левом фланге штрафной на 32 минуте открыл счет в игре.

А что было до этого? «Россонери» начали игру довольно агрессивно и даже заставили ПСЖ играть с риском ошибки передачами на своей половине поля. Однако таким футбол долгое время не продержался – минут 20, и такая же ситуация уже была перед штрафной Меньяна, а Мбаппе тогда едва ли не впервые пробовал прикладываться с дистанции по чужим воротам. Затем хозяева начали рвать темп противостояния, за счет чего и состоялся упомянутый выше голевой выпад. Ярко заметно тренерское влияние в пользу парижан.

Пиоли тоже старался не отставать от Энрике и даже снял с игры проблемного Тиава в перерыве. Но это вообще не помогло его команде быть более надежной в защите, потому что уже при первой атаке она пропустила снова, но первый точный выстрел Дембеле за ПСЖ был отменен из-за фола еще в центре поля в исполнении Угарте. Однако на 53 минуте уже никто не мог вливать на добивание от Коло Муани, на ногу которого отразил удар с левого фланга штрафной от Усмана Меньян.

В дальнейшем же «Милан» пытался отмечаться присутствием на чужой половине поля, однако разве это было похоже на претендента на победу? Команда Пиоли отличалась только тем, что ее вратарь выступал в роли плеймейкера, что вообще не стояло рядом по сравнению со слаженной игрой парижан. Все в итоге завершилось увеличением преимущества в пользу хозяев на заключительных минутах, когда «россонери» были уже морально уничтожены. А юноша Заир-Эмери тем временем записал на свой счет еще один голевой пас – на корейца Ли Кан Ина.

Следующий матч итальянский «Милан» проведет дома против французского «Пари Сен-Жермен» меньше, чем через две недели.

Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Группа F. 3-й тур.

ПСЖ – «Милан» - 3:0

Голы: Мбаппе, 32, Коло Муани, 53, Ли Кан Ин, 89

Предупреждения: Хакими, 16, Дембеле, 44 – Тиав, 4, Крунич, 7, Томори, 61

ПСЖ: Доннарумма – Л. Эрнандес, Шкриниар, Маркиньос, Хакими (Мукиеле, 90+3) – Витинья, Угарте (Ф. Руис, 71), Заир-Эмери – Мбаппе, Коло-Муани (Рамуш, 82), Дембеле (Ли Кан Ин,71).

«Милан»: Меньян – Т. Эрнандес, Томори (Кьер, 90), Тиав (Калабрия, 46), Калулу – Рейндерс, Крунич (Адли, 77), Муса (Побега, 77) – Леау, Жиру, Пулишич.

Арбитр: Славко Винцич (Словения).

Стадион: «Парк де Пренс» (Париж, Франция).

Удары (в створ): 13 (7) – 11 (4)