ЭНРИКЕ: «Что сказал игрокам? Теряешь мячи в начале матча – неуверенность»

Главный тренер «ПСЖ» прокомментировал победу команды в матче ЛЧ против «Милана»

773
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Луис Энрике

25 октября состоялся матч 3-го тура Лиги чемпионов в группе F между клубами «ПСЖ» и «Милан». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу французской команды.

После завершения поединка главный тренер парижан Луис Энрике прокомментировал победу своих подопечных:

«Все прошло гладко. «Милан» играл лучше нас в начале матча, в первые 25 минут. А затем гол изменил ход встречи. Я очень счастлив. Что я сказал игрокам? Если теряешь мячи в начале матча, то это неуверенность в себе. Мы были хороши в обороне, сумели преодолеть свои ошибки.

Мы принесли больше спокойствия, больше контроля. Мы создали больше моментов. Рад за Коло-Муани? Они все хороши. Им всем нужно забивать голы. Мы играем как команда, нам всем приходится атаковать, нам всем приходится защищаться. Если он забьет, тем лучше. Коло-Муани проделал потрясающую работу».

Автор второго гола форвард Рандаль Коло-Муани:

«Мы очень гордимся своим выступлением, нам очень хотелось выиграть этот матч. Мы хорошо стартовали, смогли достичь высоких результатов. Мы хотели сохранить мяч и контролировать ход матча, что мы и сделали. Это придает всем уверенности, мы должны продолжать набирать обороты».

Полузащитник «ПСЖ» Уоррен Заир-Эмери:

«Мы не очень хорошо начали, разговаривали в перерыве, взяли себя в руки, рассказали друг другу, что не так, и сумели с гордостью выиграть этот матч. В моем возрасте мы играем, веселимся и ничего не осознаем. Это во мне, и я не думаю, что это изменится. После поражения от «Ньюкасла» мы взяли реванш, вернулись в Лигу чемпионов и чемпионат, чтобы побеждать в каждом матче.

Нам было весело играть вместе, мы команда, и это видно на поле, мы прилагаем все усилия друг для друга. Я не играл против «Страсбурга», я чувствовал себя хорошо, я был хорошо подготовлен... Тем лучше, если это закончится двумя результативными передачами!»

Видеообзор матча ПСЖ – Милан – 3:0