Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 октября 2023, 21:22
8563
20

Пятая победа подряд. Днепр-1 под ливнем обыграл Ворсклу

Вслед за «Динамо» Максимов победил еще один бывший клуб

| Обновлено 25 октября 2023, 21:22
8563
20
Пятая победа подряд. Днепр-1 под ливнем обыграл Ворсклу
СК «Днепр-1»

В среду, 25 октября, состоялся перенесенный матч 1-го тура Украинской Премьер-лиги между полтавской «Ворсклой» и «Днепром-1».

Главный тренер «Днепра-1» Юрий Максимов второй матч подряд противостоял своим бывшим клубам. В субботу Максимов играл против «Динамо», за которое он выступал как футболист, сегодня – против клуба, который он долго тренировал – 70 матчей (последний – в декабре 2021 года). С Максимовым «Ворскла» выходила в финал Кубка Украины и еврокубки.

В «Днепр-1» Максимов пришел после стартовых туров этого сезона УПЛ. Его работа в должности главного тренера придала импульс свежести днепровскому клубу. После провального старта во главе с Александром Кучером команда заиграла совсем по-другому. Да, в первом матче с Максимовым была невнятная ничья с «Колосом», но потом днепряне «понеслись» – четыре победы подряд без пропущенных голов. Немалая заслуга в «сухой» серии принадлежит голкиперу Волынцу. Сегодня ему дали отдых, а место в воротах занял молодой Кинарейкин. Также не было в основном составе Сарапия и Рубчинского, вместо которых на поле вышли Каплиенко и Горбунов.

У «Ворсклы», как и в прошлом году, старт сезона получается не слишком удачным. Подопечные Виктора Скрипника до матча с «Днепром-1» одержали 4 победы, 5 раз проиграли и 1 матч сыграли вничью. В предыдущих двух матчах полтавский клуб голов не забивал: 0:0 в гостях с ковалевским «Колосом» и 0:3 дома от житомирского «Полесья». По сравнению с матчем прошлого тура Скрипник провел 2 замены в основном составе: вместо Бацулы и Челядина играли Якубу и Крупский.

«Днепр-1» с первых минут сегодняшнего матча завладел преимуществом. Гости смогли забить быстрый гол. К этому привела ошибка защитника полтавского клуба Корниенко, отдавшего пас прямо на Филиппова. Нападающий «Днепра-1» из-за пределов штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот.

СК «Днепр-1»

Днепровский клуб продолжал владеть инициативой до середины первой половины встречи. Затем хозяева смогли выравнять игру, но моменты у ворот Кинарейкина они долгое время не создавали. Молодому голкиперу «Днепра-1» пришлось серьезно поработать на 37-й минуте матча: Корниенко отдал диагональный пас на правый фланг, Кане приблизился к штрафной и закрутил мяч в дальний угол – Кинарейкин в прыжке перевел мяч на угловой! Затем был навес с угла поля, во время которого вратарь ошибся на выходе, но игрок «Ворсклы» пробил мимо ворот.

Тем не менее хозяева поля смогли сравнять счет. Случилось это на 40-й минуте. Кане с правого фланга навесил в центр штрафной, Степанюк выиграл позиционную борьбу и нанес удар головой - мяч влетел в угол ворот.

Но через две минуты «Днепр-1» снова вышел вперед. Кравец с левого фланга навесил в штрафную, от головы Сантаны мяч отлетел к Гуцуляку, точно пробившему в дальний угол ворот. Снова не обошлось без ошибки Корниенко, ведь именно из зоны его ответственности игрок днепровского клуба нанес результативный удар.

СК «Днепр-1»

Кстати, в первом тайме гости забили еще два гола, но оба были справедливо не засчитаны из-за офсайда.

В начале второго тайма подопечные Максимова снова отличилась в воротах соперника. На этот раз все было по правилам. И снова автором гола стал Гуцуляк, который ударом из-за пределов штрафной завершил контратаку своей команды.

В дальнейшем команды играли на встречных курсах. Обе старались атаковать, но действиям футболистов существенно мешал мокрый газон. Ливень продолжался до матча и во время него не утихал.

СК «Днепр-1»

Ближе к завершению поединка преимуществом завладела «Ворскла». Хозяева изо всех сил пытались отыграться, но смогли лишь сократить отставание в счете. На 90-й минуте Екатерина Монзуль назначила пенальти после столкновения Фелипе и Горина. Одиннадцатиметровый реализовал Степанюк.

В этом матче прервалась серия «Днепра-1» без пропущенных голов, длившаяся 429 минут. «Ворскла» смогла наконец-то отличиться результативным ударом в воротах соперников: полтавчане не забивали голов в течение 238 минут.

Украинская Премьер-лига. Перенесенный матч 1 тура.

«Ворскла» – «Днепр-1» – 2:3

Голы: Степанюк (40, 90 пенальти) – Филиппов (5), Гуцуляк (42, 53).

Предупреждения: Сантана (10), Пердута (24), Скляр (66) – Горбунов (32).

«Ворскла»: Исенко, Пердута, Скляр (Юрченко, 78), Корниенко (Бацула, 62), Степанюк, Павлюк, Якубу, Крупский, Нестеренко (Фелипе, 82), Кане, Сантана.

«Днепр-1»: Кинарейкин, Каплиенко, Кравец, Сваток, Адамюк, Леднев, Горбунов (Рубчинский, 59), Бабенко (Мирошниченко, 82), Пихаленок (Горин, 75), Гуцуляк (Танчик, 82), Филиппов 75).

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков).

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского.

Наши оценки:

«Ворскла» (замены): Бацула - 5.0, Фелипе - 5.5, Юрченко - б/о.

«Дніпро-1» (замены): Рубчинский - 5.5, Горин - 5.0, Пурита - 5.0, Танчик - б/о, Мирошниченко - б/о.

ВОРСКЛА - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’ +1
ГОЛ ! С пенальти забил Руслан Степанюк (Ворскла).
53’
ГОЛ ! Мяч забил Алексей Гуцуляк (Днепр-1).
42’
ГОЛ ! Мяч забил Алексей Гуцуляк (Днепр-1).
40’
ГОЛ ! Мяч забил Руслан Степанюк (Ворскла).
5’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Филиппов (Днепр-1).
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 25
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Яж казав що Дніпро -1 влупе Ворсклу в 3 мячі
🔱Avtoigor🔱
Молодці👍
AutumnBridge
Совсем непонятно, почему в этот же день Динамо не могло сыграть с Металлистом 1925 или Вересом пропущенный матч.    Ну ладно Заря там готовилась на Маккаби.    Но эти то могли как то  сговориться.
potemkin78
как жешь вовремя Днепр поменял тренера, да Суркис?
c_a_p2
У дніпрян ростуть яйця. 
І це дуже добре
zelc006
Гуцеляк, це вам не Морозюк!
Алекс 19
Павелковская судья монзуль как не стаоалась вместо 6 1 слелать счет 3 3 не вышло .банально времени не хватило 
Andy_P
В дождевых муках было обоим командам трудно что-то показать, но Днепру повезло больше -"везёт сильнейшим"!
Алекс 19
Бедная монзуль.как не тащила ворсклу и левый пеналь придумала а все впустую.как теперь будет перед хозяином отчитвааться ?
DSH88
А ведь могли сегодня с барсой играть ... ех ... минус один он такой одЗин.
limb0101
Певної міри це ще заслуга Кучера.
CheMP
эх,пары минут не хватило,а то бы так Ворскла порвала