Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 октября 2023, 00:44
2422
4

Ворскла – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Поединок переносили ради успехов в еврокубках, ничего из этого не вышло

| Обновлено 26 октября 2023, 00:44
2422
4
Ворскла – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
СК Днепр-1

В среду, 25 октября, состоится перенесенный поединок 1 тура Украинской Премьер-лиги, в котором будут играть полтавская «Ворскла» и «Днепр-1». Игра пройдет в Полтаве на поле стадиона «Ворскла» им. О. Бутовского, начало – в 15:00.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live Telegram Sport.ua

Ворскла

Этот матч должен был состояться еще в 1 туре, но тогда команды имели другие планы. Обе готовились к старту в еврокубках, поэтому игра была перенесена на позже.

«Ворскла» уже традиционно для себя третий раз подряд вылетела в стартовом для себя раунде Лиги конференций, поэтому теперь, как принять говорить, сосредоточена на внутренних соревнованиях. Четвертьфинал национального Кубка будет через неделю, а посреди этой недели футболисты сыграют перенесенную игру первого тура с «Днепром-1».

В принципе, ничего особенного «Ворскла» не показывает. Как и в прошлом году, старт сезона получается не слишком удачным для подопечных Скрипника, но теперь есть сомнения, что удастся, как в прошлом году, сделать финишный спурт и попасть все же в еврокубки, поскольку конкуренты слишком сильны и их много.

В таблице полтавская команда занимает девятое место, но среди ее неудачных результатов (например, в прошлом туре без шансов проиграли «Полесью» 0:3) гордо светится результат с «Шахтером».Матч состоялся 30 сентября и закончился победой «Ворсклы» со счетом 2:1.

Не смогут помочь в игре против днепрян Даниил Хрипчук и Артем Челядин. Первый получил прямую красную карточку в матче против «Полесье», а второй перебрал желтых карточек.

Днепр-1

Как и «Ворскла», «Днепр-1» опозорился в еврокубках. Причем установил рекорд, вылетев с трех по ходу одного сезона, не пройдя ни одного соперника. Из Кубка Украины днепряне тоже вылетели, поэтому для них остался только чемпионат.

А там дела начинают налаживаться. После мучений с Александром Кучером на старте сезона команду возглавил Юрий Максимов и «Днепр-1» будто получил новый импульс. Судите сами – в пяти матчах одержана одна ничья (как раз в стартовой игре Максимова против «Колоса» (1:1)), а после этого пошли только сухие победы. И даже то, что в соперниках были в том числе «Заря» с «Динамо», не останавливало команду.

Благодаря таким результатам «Днепр-1» поднялся на шестое место, имея две игры в запасе, и по потенциально набранным очкам имеет шанс возглавить турнирную таблицу вместе с «Шахтером» и «Динамо» (если бы команды выиграли все свои перенесенные матчи, у них было бы по 24 очка).

Игра пропустит дисквалифицированный Эдуард Сарапий, которого, пожалуй, в старте заменит Адамюк.

Левый защитник команды Василий Кравец перебрался в «Днепр-1» именно из «Ворсклы», поэтому, пожалуй, он к своей традиционной неуступчивости добавит еще немного мотивации.

Статистика встреч

В УПЛ команды сыграли 10 матчей: +2=4-4, разница мячей 11-17 в пользу «Днепра-1». Кроме того, еще раз команды играли в Кубке (2019 год), сильнее были днепряне со счетом 2:0.

Ориентировочные составы

«Ворскла»: Исенко - Пердута, Сантана, Павлюк, Корниенко - Скляр, Нестеренко - Кане, Черныш, Бацула - Степанюк.

«Днепр-1»: Волынец – Танчик, Адамюк, Сваток, Кравец - Бабенко, Рубчинский - Гуцуляк, Пихаленок, Леднев - Филиппов.

Прогноз на противостояние

Сделаем предположение, что Юрий Максимов не проиграет впервые во главе «Днепра-1», но и одержать победу ему не удастся. «Ворскла», несмотря на свои невзгоды, даст бой и наберет одно очко.

25 октября, среда

«Ворскла» – «Днепр-1»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 17:00
ТВ-трансляция на ОТТ-платформах Megogo, Setanta Sports, Киевстар ТВ и др.
Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
ВОРСКЛА - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Тут має бути щось мінімальне, типу 0:1. 
AutumnBridge
Очень даже может быть 1:0 после мутного пенальти или автогола.
Потому что круглая земля и для Днепродин.
Mr Voevudskiy
Для интриги в чемпе нужно п2
Swed
А вот тут Ворскла возьмёт и выиграет назло Полесью.