Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 15 октября 2023, 14:28
4384
3

Забил все цветные, не сходя с места. Трамп ярко вышел в финал Wuhan Open

Победитель English Open в финале сыграет против Али Картера

| Обновлено 15 октября 2023, 14:28
4384
3
Забил все цветные, не сходя с места. Трамп ярко вышел в финал Wuhan Open
Getty Images/Global Images Ukraine. Джадд Трамп

Победитель English Open Джадд Трамп вышел во второй финал подряд. В полуфинале Wuhan Open он одержал победу над китайцем Ву Йизе со счетом 6:1.

Теперь Трамп встретится с Али Картером в матче за титул в турнире Wuhan Open. Это первое рейтинговое мероприятие в Азии с 2019 года, когда Трамп завоевал титул на World Open.

В прошлое воскресенье Туз в финале English Open совершил камбек со счета 3:7 и обыграл китайца по имени Чжан Анда (9:7). Трамп прибыл в Китай во вторник, а в среду ему пришлось сыграть два матча, чтобы наверстать упущенное. Однако пока он не проявляет никаких признаков усталости.

Ву Йизе закончил неделю поражением, но он может записать себе в актив турнир, на котором он впервые в своей карьере вышел в полуфинал рейтингового турнира. Китайский игрок, отпраздновавший как раз свое 20-летие, на пути к полуфиналу победил Марко Фу, Райана Дэя, Стивена Магуайра и Аарона Хилла.

В этот вечер Трамп безжалостно установил преимущество над китайцем. Англичанин сделал брейки в 110, 53, 77 и 52, и счет стал 4:0 в середине сессии.

После перерыва Ву сократил отставание благодаря брейку 68 в пятом фрейме. Однако Трамп быстро развеял все надежды китайца на камбек, набрав 127 и 63 очка. Джадд порадовал публику в последнем фрейме, очистив стол от цветных шаров, не сходя ногами с одной точки!

Джадд Трамп рассказал: «Было приятно играть перед большим количеством зрителей в Китае. Прошло много времени с последнего турнира здесь. Вероятно, это была одна из самых больших публик, перед которой нам когда-либо приходилось играть. Зал был переполнен, и на этой неделе я не ожидал многого, поэтому каждая игра – это бонус. Я просто выхожу, пытаюсь насладиться этим и принять все это. Всю неделю публика была отличной. Но это была другая арена, было приятно играть там. Я рад, что прошел дальше.

Я знаю, что несколько игроков в тренировочных партиях пытались забивать цветные шары, не сходя с одного места. Совсем другое дело, когда это происходит в турнире. Приятно показать, на что я способен. Я знаю, что рублика сильно наслаждается такими вещами больше. Всякий раз, когда у меня появляется возможность сыграть сложный удар, я всегда делаю это.

Финал? Али Картер, вероятно, сделает мою задачу намного сложнее, чем некоторые молодые игроки. Я думаю, он похож на Барри Хокинса тем, что нужно зарабатывать. Мне, честно говоря, все равно. Я выиграл турнир на прошлой неделе и попал в финал сейчас. На меня нет давления. Я могу выйти, насладиться игрой и посмотреть, что произойдет. Я просто счастлив играть снова перед этой потрясающей публикой».

Али Картер вышел в 12-й рейтинговый финал в своей карьере после победы над китайцем Лю Хаотяном со счетом 6:2, взяв последние четырех фрейма.

Картер стремится завоевать третий рейтинговый титул на китайской земле, ранее он выиграл Shanghai Masters 2010 и World Open 2016. Пятикратный победитель рейтинговых турниров завершил период в 7 лет без титулов еще в феврале, когда выиграл турнир German Masters в Берлине, победив в финале Тома Форда.

Теперь Капитану предстоит сыграть в финале против Джадда Трампа. Будет определен лучший в 19 фреймах, победитель получит 140 тысяч фунтов стерлингов.

Китайцу Лю придется дольше ждать своего первого рейтингового титула и второго выступления в финале. 25-летний снукерист потерпел поражение в четырех из пяти полуфинальных матчей.

Брейки 64 и 81 дали Картеру победу в первом фрейме. Лю сравнял счет, а Картер взял третий фрейм и вернул себе лидерство. Длинный 46-минутный 4-й фрейм достался Лю, и в середине сессии был равный счет (2:2).

Когда игра возобновилась, Картер нажал на газ. Брейки 96, 122, 91 и 70 позволили ему взять 4 фрейма подряд и стать победителем полуфинала со счетом 6:2.

44-летний Али Картер рассказал: «Я чувствовал, что промазал несколько важных ударов до перерыва. Во второй половине все, что я мог сделать, – это рискнуть. Он дал мне четыре шанса, и я сделал четыре победных брейка. Особенно мне было приятно выиграть последний фрейм одним подходом. Любой скажет вам, что никогда не бывает легко переступить черту и выйти в большой финал. Было приятно сделать этот игровой день относительно легким».

Для соперника это было огромное событие. Вы могли это видеть. Сказалось давление, под которым он оказался в полуфинале крупного рейтингового турнира. После вчерашней победы над Ронни все взгляды были прикованы к нему. Он вернется и будет сражаться в другой день.

У всех нас были предвзятые представления о том, что такое Ухань, но мы все были приятно удивлены. Это огромный город. Думаю, игроки, которые остались дома и решили не играть, ошиблись. Я думаю, что это, без сомнения, одно из лучших событий в Китае».

По материалам World Snooker Tour

Wuhan Open 2023

1/2 финала, 14 октября

  • Ву Йизе (Китай) – Джадд Трамп (Англия) – 1:6
  • Али Картер (Англия) – Лю Хаотянь (Китай) – 6:2

Финал, 15 октября

  • Джадд Трамп (Англия) – Али Картер (Англия)

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде
Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 4
Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Марк Уильямс проиграл китайцу решающий фрейм на ЧМ по снукеру
Снукер | 24 апреля 2024, 11:53 1
Марк Уильямс проиграл китайцу решающий фрейм на ЧМ по снукеру

Трехкратный чемпион мира из Уэльса уступил Си Цзяхуэю со счетом 9:10

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adidas777
Паршні коментатори Євроспорту, всі вуха зассяли про фінал китайозів!Хазяїн велить жопу лизати, хазяїну хояїна!
BallsToTheWall
Красиво!   Но ноги то он переставлял, когда менял стойку.   Это 2 последних он забил с одной стойки.    И особенно важно было положить последний, чёрный, с острого угла.    Но как он расчистил поляну от красных?    Вот бы сначала показали.    А китаец только уныло созерцал.