Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 14 октября 2023, 08:44
4212
1

Китаец Лю Хаотянь сенсационно разгромил Ронни О'Салливана на Wuhan Open

Джадд Трамп продолжает бороться за завоевание второго титула подряд

| Обновлено 14 октября 2023, 08:44
4212
1
Китаец Лю Хаотянь сенсационно разгромил Ронни О'Салливана на Wuhan Open
WST. Лю Хаотянь

Китаец Лю Хаотянь ошеломил семикратного чемпиона мира Ронни О'Салливана неожиданной победой со счетом 5:1 на снукерном турнире Wuhan Open, однако Ракета пока останется номером один в мире. О'Салливан понимал, что если Марк Аллен выиграет турнир на этой неделе, то сменит его на вершине мирового рейтинга. Однако в этот вечер Марк Аллен проиграл Али Картеру.

Впервые за четыре года О'Салливан проиграл матч на китайской земле. Его последнее поражение произошло от Доминика Дейла в первом раунде 2019 World Open в Юшане. Лю уже в пятый раз в своей карьере вышел в полуфинал рейтингового турнира, где встретится с Картером. Он находится на пути к своему первому титулу.

Лю выиграл у Ронни первые два фрейма на цветных шарах, а затем брейки в 76 и 66 позволили ему получить к перерыву огромное преимуществом 4:0. Когда спортсмены вернулись к столу, отличный брейк О'Салливана в 101 очко удержал его в борьбе. Однако Лю взял шестой фрейм и одержал победу со счетом 5:1.

Впоследствии О'Салливан признался, что его не слишком беспокоит перспектива того, что Аллен обгонит на вершине мирового рейтинга. Причем поражение Пистолета означает, что Ракета останется на вершине.

39-кратный победитель рейтинговых турниров Ронни О'Салливан рассказал: «Когда я впервые стал номером один, я не мог в это поверить. Когда ты владеешь этим несколько лет, тебя не соблазняют победы, чемпионаты мира или звание номер один в мире. Когда я был моложе, я хотел этого. Когда ты это получаешь, ты к этому привыкаешь, и это нормально.

На самом деле это плохо, потому что ты теряешь этот голод и желание. Мне больше нечего добиваться в снукере. Мне бы хотелось, чтобы мне было к чему стремиться. Я достиг большего, чем мог себе представить, и большего, чем любой другой игрок в снукер на планете.

Лю сыграл очень хорошо. Он мало промахивался, хорошо забивал, хорошо играл в обороне и забил несколько хороших шаров. Я мог бы сыграть немного лучше, но, правда, я и не сделал много плохих ударов».

Али Картер (на фото) одержал впечатляющую победу над Марком Алленом со счетом 5:2 и теперь вышел в 28-й по счету полуфинал рейтинговых турниров в своей карьере. На пути к победе над третьим номером мира Капитан сделал брейки в 78, 63, 77, 52 и 57 очков. Впоследствии Картер признался, что ожидал встретиться с О'Салливаном. Но пятикратный победитель рейтинговых турниров полагает, что теперь столкнется с давлением другого рода.

Али Картер рассказал: «Это своего рода палка о двух концах. В какой-то степени я бы предпочел сыграть против Лю Хаотяня, а не Ронни, думаю, любой участник тура так бы сделал. С другой стороны медали, теперь на меня оказывается давление, чтобы победить. Я теперь фаворит. Против Ронни я андердог, и у меня ужасные результаты против него. Я не думаю, что есть много людей, у которых есть хороший рекорд против него».

Чемпион English Open Джадд Трамп продолжает бороться за завоевание второго титула подряд, одержав победу в четвертьфинале над Томом Фордом со счетом 5:0. Туз прибыл в Китай только во вторник после того, как приложил все усилия, чтобы победить Чжан Анда со счетом 9:7, уступая 3:7, в воскресном финале English Open. Однако с тех пор он наверстал упущенное и проиграл всего 4 фрейма на пути к полуфиналу.

Трамп теперь встретится с 20-летним китайцем Ву Йизе, который будет участвовать в своем первом рейтинговом полуфинале. Ву одержал победу со счетом 5:4 над ирландцем Аароном Хиллом, что закрепило его прогресс.

По материалам World Snooker Tour

Wuhan Open 2023

1/4 финала, 13 октября

  • Ву Йизе (Китай) – Аарон Хилл (Ирландия) – 5:4
  • Том Форд (Англия) – Джадд Трамп (Англия) – 0:5
  • Марк Аллен (Северная Ирландия) – Али Картер (Англия) – 2:5
  • Лю Хаотянь (Китай) – Ронни О'Салливан (Англия) – 5:1

1/2 финала, 14 октября

  • Ву Йизе (Китай) – Джадд Трамп (Англия)
  • Али Картер (Англия) – Лю Хаотянь (Китай)

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віктор Коробка
...і розгромно програв Картеру на наступний ранок. Неначе дві різні людини грали - проти Роні - жодної помилки, шари заходили навіть не торкаючись губок. А з Алі - купа помилок і невиразна гра.