Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 13 октября 2023, 09:08
5008
0

Пистолет нацелен на Ракету. Определены четвертьфиналисты Wuhan Open

Марк Аллен может обойти Ронни О'Салливана в мировом снукерном рейтинге

| Обновлено 13 октября 2023, 09:08
5008
0
Пистолет нацелен на Ракету. Определены четвертьфиналисты Wuhan Open
WST. Марк Аллен

Третий номер мира Марк Аллен победил Джека Лисовски со счетом 5:2 и вышел в четвертьфинал Wuhan Open. Аллен продолжает бороться с Ронни О'Салливаном за вершину мирового рейтинга.

Марку Аллену по прозвищу Пистолет нужно выиграть турнир, чтобы стать номером один в мире. Снукерист из Северной Ирландии остается в пути к потенциальной личной схватке с О'Салливаном в полуфинале.

Повышение Аллена к вершине рейтинга стало возможным благодаря золотому сезону 2022/23, в котором он был назван лучшим снукеристом года. Пистолет выиграл трофеи Northern Ireland Open, UK Championship и World Grand Prix. Несмотря на опасения по поводу его текущей формы на этой неделе, он, похоже, демонстрирует признаки улучшения по мере приближения к концу турнира.

Победа над Лисовски означает, что Аллен выиграл их последние три встречи (исключая шут-аута прошлого сезона). Однако Лисовски по-прежнему лидирует в личных встречах (5:4). Далее Аллен встретится с Али Картером, который разгромил Лиама Хайфилда со счетом 5:1.

Марк Аллен расссказал: «Сегодня я играл намного лучше. Это выступление еще не было блестящим, и я промазал некоторые шары. Сравнивая с прошлой неделей, я стал играть лучше. Это хороший знак предстоящих событий. Морально я был очень хорош на этой неделе, чего не было на протяжении сезона. Я оставался терпеливым. Сегодня что-то пошло не так, и мне следовало закрыть эту игру раньше. Я мог расстроиться, но оставался терпеливым, наносил правильные удары и создавал возможности.

Я взял верх над Лисовски в некоторых крупных турнирах. Он классный игрок. Мы оба неплохие игроки, и на протяжении нашей карьеры будут моменты, когда он выиграет несколько раз подряд, или же я выигрываю несколько раз подряд. Чтобы победить его, нужно играть хорошо, а сегодня я играл лучше. Он, без сомнения, победит меня в будущем».

Ронни О'Салливан обеспечил себе выход в восьмерку лучших благодаря зрелищному разгрому китайца по имени Юань Сыцзюнь со счетом 5:1. Ракета стремится выиграть третий турнир подряд в Китае. Он одержал крупные победы на турнирах по приглашениям Hong Kong Masters 2022 и недавнем Shanghai Masters 2023.

Семикратный чемпион мира доминировал в вечернем матче, сделал брейки 130, 64, 82 и получил преимущество 4:1. В последнем фрейме он уступал 5:63, и красные шары оказались в сложных позициях. О'Салливан нашел нужные ему связки шаров (красные + черные), очистил стол и завершил матч. Впоследствии он признался, что наслаждается испытанием, играя на победу в сложных ситуациях.

39-кратный победитель рейтинговых турниров Ронни О'Салливан рассказал: «Иногда мне очень нравятся такого рода вызовы. Я не ожидал, что выиграю, но я знал, что нужно делать. И знал, что нужно забить красный, черный, красный, черный, чтобы иметь шанс. В таком фрейме терять нечего.

Я думаю, что эти условия (в Китае) подходят мне и Джадду больше, чем кому-либо другому. Я сравниваю это с игрой Надаля на грунте. Это заставляет вас играть определенные удары. В одну минуту вы можете находиться в идеальной позиции, а в следующую – оказаться вне позиции. Вам нужно быть немного шотмейкером. Мяч летит, и вы не можете его так сильно ввернуть. Белый шар имеет тенденцию приближаться к бортам, если вы не играете им правильно. Методичным игрокам это не нравится. Мы с Джаддом придумываем, что делать, прямо во время атаки».

21-летний ирландец Аарон Хилл дошел до первого четвертьфинала в своей карьере, одержав тяжелую победу со счетом 5:3 над китайцем Хэ Гуоцзян. Хилл впервые приехал в Китай в качестве профессионала после того, как впервые заработал свое место в туре еще в 2020 году. Он отказался от тура в конце кампании 2021/22, но сразу же вернулся через Q School.

Сегодняшний результат является самым значительным в карьере Хилла. Затем он встретится с Ву Йизе, который в решающем фрейме обыграл Стивена Магуайра (5:4) на повторном выставлении черного шара (респот-блек).

Чемпион English Open (состоявшегося на прошлой неделе) Джадд Трамп победил Барри Хокинса со счетом 5:2 в повторении недавнего финала European Masters. Далее он встретится с Томом Фордом, который победил Сяо Годуна со счетом 5:4.

По материалам World Snooker Tour

Wuhan Open 2023. 1/4 финала, 13 октября

  • Ву Йизе (Китай) – Аарон Хилл (Ирландия)
  • Том Форд (Англия) – Джадд Трамп (Англия)
  • Марк Аллен (Северная Ирландия) – Али Картер (Англия)
  • Лю Хаотянь (Китай) – Ронни О'Салливан (Англия)

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.