Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 05 октября 2023, 03:00
4653
1

Бразилия – Украина. Прогноз и анонс на матч отбора по волейболу на ОИ

Второй раз подряд украинцам придется сыграть с одной из ведущих сборных мирового волейбола

| Обновлено 05 октября 2023, 03:00
4653
1
Бразилия – Украина. Прогноз и анонс на матч отбора по волейболу на ОИ
volleyballworld.com

После поражения от Италии в третьем туре отборочного олимпийского турнира в бразильском Рио-де-Жанейро, мужская сборная Украины уже ближайшей ночью по Киеву встретится с хозяевами площадки. Как и предыдущий соперник, сборная Бразилии входит в элиту мирового волейбола, занимая сейчас 4 место в рейтинге Международной федерации волейбола (ФИВБ).

Бразилия

Мужская волейбольная сборная Бразилии является трехкратным олимпийским чемпионом и столько же раз она выигрывала звание чемпионов мира. В активе бразильских волейболистов также 23 комплекта золотых медалей чемпионата Южной Америки, 9 главных титулов в Мировой лиге, еще 5 в Большом чемпионском Кубке, два золота на Кубке мира и победа в Лиге наций 2021 года.

Так, в этом 2023 году в конце августа бразильцы в очередной раз добились успеха в чемпионате Южной Америки, выиграв все четыре матча с одинаковым счетом 3:0. А вот в мужской Лиги наций немного ранее Бразилия не смогла пройти дальше четвертьфинала, проиграв на этой стадии будущему победителю Польше.

Вообще в последнее время бразильская команда не всегда выступает стабильно и может наряду с яркими матчами терять очки там, где раньше это было редкостью. Взять, к примеру, нынешний олимпийский отбор, где у Бразилии пока только 5 очков из 9 возможных. На старте турнира хозяева площадки обыграли Катар 3:0, затем с трудом одолели Чехию 3:2 (счет тай-брейка 16:14), а в третьем туре и вовсе проиграли Германии 1:3.

Но, как известно, раненный зверь вдвойне опасен. Поэтому в матче с Украиной перед своими болельщиками бразильцы наверняка постараются реабилитироваться за такие потери. Так что нашу команду ожидает еще одно серьезное испытание.

Украина

Пока на этом турнире все три предыдущие поединка украинцы завершали в трех партиях. Два раза они проиграли Кубе и Италии, а во втором туре нанесли поражение Ирану. С тремя набранными очками подопечные Угиса Крастиньша занимают 6 место, опережая только Чехию и Катар.

Надо отметить, что в последнем матче с итальянскими волейболистами украинцы неплохо провели первый сет, уступив его соперникам только с минимальным перевесом 23:25. Играли они на равных с оппонентами и в самом начале двух следующих партий. Но затем сказалось более высокое мастерство итальянцев, которые резко прибавляли и уходили вперед.

К сожалению, в двух предыдущих играх не мог, как следует помочь своим партнерам капитан украинской сборной Олег Плотницкий. Было заметно, что у него есть проблемы с коленом и в полную силу он выступать не может. Плотницкий только в самых концовках выходил на площадку, да и то на заднюю линию. Если действительно травма помешает ему в дальнейших матчах, то для нашей команды это будет большая потеря на этом турнире.

Статистика матчей

Сборные Бразилии и Украины в официальных матчах ранее еще не встречались.

Прогноз на противостояние:

С ведущими волейбольными сборными мира, к которым относятся Италия и Бразилия, украинцы пока встречаются крайне редко, поэтому рассчитывать на положительный результат им на данный момент особо не приходится. Правда, бывают исключения или неожиданные результаты, но для этого нашим игрокам надо выкладываться не на 100, а на 200 процентов. Учитывая проблемы с составом, которые возникли еще до чемпионата Европы, а также и то, что уже здесь приходится играть без Олега Плотницкого, тем более трудно рассчитывать на победу. Поэтому ставим 3:0 в пользу Бразилии.

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МУЖСКОГО ОТБОРА НА ОЛИМПИАДУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

5 октября, четверг

Бразилия – Украина
Рио-де-Жанейро (Бразилия). 02:30
ТВ-трансляция на Суспільне спорт
БРАЗИЛИЯ УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 3:0
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Говорили о Судакове? Шаблий посетил Лондон и стадион Тоттенхэма
Футбол | 27 апреля 2024, 23:28 9
Говорили о Судакове? Шаблий посетил Лондон и стадион Тоттенхэма

Агент полузащитника «Шахтера» сообщил, что побывал в столице Англии по рабочим вопросам

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kamon
Какие 3-0 спорт юа, победа Украины  3-1